Ria.city
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час


Февраль
2024

Новости Саранска за 24.02.2024

Turbina.ru 

Храм Рождества Христова

Так сложились звёзды, но я в селе Оркино побывал два года подряд, в 2022 и 2023 годах, причём оба раз приезжал на мордовский праздник "Шумбрат". 2022 год. Мордовский праздник Шумбрат на Саратовской земле , 2023 год. Фестиваль "Шумбрат". Я новой встрече рад. Место проведения фестиваля совсем не случайно. Саратовская область находится на 12 месте в России по числу проживающих в ней представителей мокшан (мокша) и эрзян (эрзя), которые являются субэтносами мордовского народа.

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Представитель Киркорова раскрыл, влияние санкций на его жизнь

Санкции, введенные Австралией в отношении Филиппа Киркорова, не оказали влияния на его жизнь, и сам певец не выразил «никаких сожалений» об этом. Директор артиста, Максим Ситник, подтвердил эту информацию в интервью «Газете.Ru». «Филипп уже там был, так что это не повлияло на него. Мы живем в реалиях. Поэтому никаких сожалений. Мы живем и работаем в […]

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель Киркорова заявил, что санкции не влияют на жизнь артиста

Санкции, введенные Австралией в отношении Филиппа Киркорова, никак не влияют на его жизнь, а сам певец по этому поводу не испытывает "никаких сожалений". Об этом "Газете.Ru" заявил директор артиста Максим Ситник.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Мордовских волонтеров проводили на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Волонтеры из Мордовии отправились на Всемирный фестиваль молодёжи - 2024. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Согласно информации, волонтеры из Саранска взяли с собой лисенка Вейсэ в толстовке "Молодёжь Мордовии".

"Это будет (лисёнок Вейсэ) символом любви к нашей малой родине, Республике Мордовия, а также к нашей огромной великой стране России", – отметила председатель Государственного комитета по делам молодёжи Мордовии Анастасия Гришнева.

Главный... Читать дальше...

Рамблер 

Оркестр ВМФ дал концерт в честь 20-летия канонизации непобедимого адмирала Фёдора Ушакова

С рассказом о жизни и служении адмирала Фёдора Ушакова перед аудиторией выступил Председатель богослужебной комиссии, заместитель председателя отдела культуры Саранской и Мордовской епархии — священник Максим Адамов.

Газета «Наша Версия» 

В Мордовии жильцы дома 25 лет ведут журнал «Хождение по мукам» из-за бездействия властей и коммунальщиков

В одном из населенных пунктов Мордовии жители многоквартирного дома десятилетиями жалуются на проблемы, однако со стороны властей нет никакой реакции на обращения, а коммунальщики не принимают необходимые меры.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Австралии ввели санкции против Газманова, Киркорова и Баскова

Австралийские власти опубликовали список россиян и компаний, в отношении которых ввели санкции. Перечень обнародовали на сайте департамента иностранных дел и торговли правительства. Ограничения ввели против артистов Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Олега Газманова и Николая Расторгуева. Под санкции также попали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Нижегородской области Глеб Никитин, камчатский губернатор Владимир Солодов и глава ХМАО Наталья Комарова. В санкционный список включили... Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Главы Нижегородской области и Мордовии попали под санкции Австралии

Главы Нижегородской области и Мордовии Глеб Никитин и Артём Здунов попали под санкции Австралии.

Как сообщается на сайте департамента иностранных дел и торговли правительства Австралии, в новый пакет антироссийских санкций включены 55 человек и 37 организаций.

Среди них глава Мордовии Артём Здунов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В санкции введены в отношении вице-премьера Лейлы Фазлеевой и министра по делам молодежи Республики Татарстан Рината Садыкова.

Список предприятий... Читать дальше...

«Взгляд» 

Киркорова внесли в санкционный список Австралии

Российского музыканта Филиппа Киркорова внесли в санкционный список, опубликованный на сайте МИД Австралии.

Помимо него, в списке оказались несколько российских губернаторов и главы Адыгеи и Мордовии Мурат Кумпилов и Артем Здунов, передает RT.

Читать дальше...

МВД России 

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог возбуждено дело об административном правонарушении

Оценка дорожной обстановки на улично-дорожной сети городского округа Саранск в зимний период текущего года показала, что дорожными организациями, ответственными за эксплуатационное состояние улично-дорожной сети, несвоевременно принимаются должные меры по предупреждению образования зимней скользкости и ликвидации с проезжей части автомобильных дорог снежных отложений. Эти обстоятельства создают угрозу безопасности дорожного движения и способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий в условиях зимнего содержания автомобильных дорог.

Рамблер 

Женсовет при Следственном управлении СК России по Республике Мордовия принял участие в благотворительной акции

В преддверии Дня защитника Отечества представители Женсовета при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия присоединились к благотворительной акции и передали гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной…

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Мордовии ожидается гололедица

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 25 февраля в Мордовии будет облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков.

Блог сайта «Газета.ru» 

Австралия опубликовала список попавших под санкции российских компаний и граждан

Руководство Австралии опубликовало перечень российских граждан и компаний, в отношении которых введены санкции. Список размещен на сайте департамента иностранных дел и торговли правительства страны.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Против татарстанских чиновников ввели очередные санкции

Австрия приняла новый пакет санкций против граждан и организаций в России. В «черный список» попали вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева и министр по делам молодежи в республике Ринат Садыков. Такой документ разместил департамент иностранных дел и торговли правительства страны.

МВД России 

Мошенники похитили у жительницы Саранска более полумиллиона рублей под предлогом продления действия сим-карты

В ОП №1 УМВД России по го Саранск обратилась 71-летняя местная жительница. Она рассказала, что путем обмана у него похитили крупную денежную сумму. Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, заявительнице на мобильный поступил звонок от незнакомца, который представился менеджером сотовой компании. Мужчина сообщил пенсионерке, что его договор на номер телефона истекает, необходимо продлить, или в противном случае он будет отключен от услуг в ближайшее время. Женщина по его просьбе продиктовала свои персональные данные... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Магаданец Иван Кожакин завоевал золото на дистанции 50 метров брассом

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Новости Саранска

Магаданец Иван Кожакин завоевал золото на дистанции 50 метров брассом

Казанская «Стрела-Ак Барс» стала обладателем Суперкубка России по регби

Завершается устройство нижнего слоя асфальта на обходе Рузаевки в Мордовии

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Экология в Мордовии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Спорт в Мордовии

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






Курсанты Ивановской академии МЧС России привели в порядок памятник бойцам ВОВ после завершения работ на реке Тобол

В Мордовии в эфир вышел юбилейный выпуск ведомственного телепроекта «Я росгвардеец»

Команда Самарской области стала лучшей по направлению "Программирование БПЛА" на Интеллектуальной олимпиаде

Магаданец Иван Кожакин завоевал золото на дистанции 50 метров брассом