Ria.city
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час


Январь
2024

Новости Саранска за 29.01.2024

Gosnews.ru 

Иерей Феодор Лукьянов: Рождественские чтения вывели проблему защиты детских жизней на новый уровень

В минувшую пятницу 26 января, в рамках тридцать вторых Рождественских чтений, состоялся концерт с названием «Эстафета жизни», организованный Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

«Советская Чувашия» 

Алатырь и Ардатов подписали соглашение о сотрудничестве

Произошло это событие в ходе визита главы города Алатырь Павла Аринина в администрацию Ардатовского района Мордовии. Двум соседним муниципалитетам интересно совместно реализовывать проект «Эффективный регион», обмениваться опытом и полезными наработками, сообщает «Чувашинформ». Внедрение концепции бережливого производства позволит повысить эффективность управления муниципалитетами и сделать жизнь жителей комфортнее. В Алатыре проект «Эффективный регион» запущен в 2021 году, […]

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Саранске слишком громкий отдых обернулся двойным убийством

О жутком в своей банальности бытовом преступлении, случившемся в столице Мордовии, информирует тамошний портал mordovmedia.ru. Там в одном из дворов многоквартирного дома двое молодых людей 28 лет распивали спиртные напитки в припаркованном автомобилей под громкую музыку.

Читать дальше...

Администрация Павлово-Посадского МР 

Более 7000 тысяч гостей посетили гастрономический фестиваль «Русский холодец» в Павловском Посаде!

11 –ый фестиваль русской кухни прошёл в Городском парке Павловского Посада. В конкурсной программе приняли участие около 20 команд, лучшие из них были отмечены памятными наградами Для жителей и гостей округа была подготовлена обширная развлекательная программа, конкурсы, детская анимация, концерты и турниры. Представлена сувенирная продукция из Ижевска, Нижнего Новгорода, Пензы, Саранска, Белгорода, Владимира и городов […]

МВД России 

Сотрудники полиции и общественники провели уроки по профилактике дистанционного мошенничества со школьниками Саранска

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят разъяснительную работу по профилактике мошенничеств с использованием IT-технологий. Не остаются в стороне и представители Общественного совета при региональном МВД и различных общественных организаций. В рамках реализации проекта «КиберПаутина» в ряде школ города Саранска «СОШ №10» и МОУ «СОШ с УИОП №36» по инициативе секретаря Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Ольги Веретенниковой прошли интерактивные мероприятия.

РИА «ФедералПресс» 

Пьянству – бой: как в Уфе, Саранске, Казани и других городах работают вытрезвители

С 1 января 2021 года в России действует закон, позволяющий регионам создавать систему медвытрезвителей. К началу 2024 года такие учреждения работают уже в 26 субъектах РФ, включая Башкирию, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Самарскую и Нижегородскую области. В этих регионах оказывается помощь пьяным людям, например, через социально-реабилитационные центры, автономные учреждения или кабинеты медицинского освидетельствования. Как устроена их работа и сколько человек побывали там в 2023 году, читайте в материале «ФедералПресс».




EADaily 

Жителя Саранска, зарезавшего двух человек из-за музыки, арестовали

В Саранске местный житель, подозреваемый в убийстве двух мужчин из-за слишком громко включенной музыки, заключен под стражу. Об этом сегодня, 29 января, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мордовии.

Блог сайта «Новости Тамбова» 

За прошлый год в Тамбовской области зарегистрировано 1091 ДТП

В Госавтоинспекции Тамбовской области подвели итоги работы за прошлый год. Начальник регионального управления Олег Дёмин рассказал о состоянии аварийности, основных причинах совершения ДТП, детском дорожно-транспортном травматизме, пьяных водителях и авариях с пешеходами.

Всего за прошлый год в Тамбовской области зарегистрировано 1091 ДТП, в которых погибли 105 человек и 1470 получили ранения. Рост числа аварий произошёл на территориях семи округов - Жердевского, Сосновского, Моршанского... Читать дальше...

МВД России 

Житель Ковылкино осужден за мошенничество под предлогом оказания помощи в пересдаче экзамена для получения водительского удостоверения

Собранные Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя Ковылкино, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС 

В 2023 году введены в эксплуатацию более 150 объектов социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Регионы РФ в 2023 году ввели в эксплуатацию более 150 объектов социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры в рамках программы «Стимул». Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В Мордовии Росгвардия и МВД подвели итоги совместной профилактической акции «Оружие-2023»

Сегодня в пресс-центре МВД по Республике Мордовия с руководителями подразделений двух правоохранительных ведомств состоялась пресс-конференция по подведению итогов профилактической акции «Оружие-2023» для представителей средств массовой информации.

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле подешевело жильё в новостройках

За первый месяц 2024 года квартиры в новостройках Нижнего Тагила подешевели на 3,6% – средний ценник теперь составляет 4,2 млн рублей. При этом стоимость «квадрата» увеличилась на 2,3%. В целом за год жилплощадь в новом доме подорожала почти на половину. Аналитики федерального портала «Мир квартир» проследили динамику цен на недвижимость в 70 крупнейших городах России. В целом в январе жильё в новостройках подорожало на 2%. Но если так пойдет дальше, отмечают эксперты, то цены в отсутствие спроса могут перестать расти. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

В Мордовии капитально ремонтируют мост речку Вечкелей

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Саранска

Завершается устройство нижнего слоя асфальта на обходе Рузаевки в Мордовии

Тренер "Стрелы - Ак Барса" Нил: в матче с "Локомотивом" нам улыбнулась удача

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Травля актера началась после интервью, где он положительно высказался о России

Экология в Мордовии

Природа России 81

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Спорт в Мордовии

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






Магаданец Иван Кожакин завоевал второе «золото» на 2-ом этапе Кубке России по плаванию

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

В Пензе в ночь на 28 апреля 2024 перекроют часть улицы Белинского

Мордовские борцы отличились на турнире в Ульяновске