Ria.city
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час


Январь
2023

Новости Саранска за 28.01.2023

МВД России 

Ветеран органов внутренних дел, председатель Совета ветеранов УМВД России по г.о. Саранск Анатолий Кондратьев рассказал о профессиональном опыте в правоохранительной деятельности

Ветераны органов внутренних дел, уходя в отставку, продолжают активную деятельность. Имея огромный жизненный и профессиональный опыт в правоохранительной деятельности, они передают свои знания молодым сотрудникам, встречаются со школьниками и студентами, чтобы рассказать им об истории службы, о людях, которые творили историю.

СК РФ (Следственный комитет) 

Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

МВД России 

Полицейские Мордовии продолжают рассказывать жителям республики о правилах финансовой безопасности

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества проводится полицейскими Мордовии на постоянной основе. Особый акцент стражи правопорядка делают на беседах с лицами пожилого возраста как наиболее уязвимой перед такими преступлениями категорией населения.




Znamkaluga.ru

Тайны карачуна

Этот представитель семейства ястребиных – уникальный во всех отношениях хищник. Змееяд, карачун – так называют ...

МВД России 

Двое жителей Нижегородской области признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств на территории Мордовии

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Нижегородской области, признанных виновными в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч.ч. 3, 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах».

РИА «Время Н» 

58-летнего жителя Мордовии ищут в Нижегородской области

Сергей Томилин 1965 года рождния пропал в Мордовии. Об этом сообщает поисково-спасательный центр «Рысь». Мужчина предположительно мог отправиться из Саранска в село Панкратово Нижегородской области. Сергей худощавого телосложения, рост 175 см., волосы темные с сединой, глаза карие. Пропавший был одет в черную вязаную шапку, черную куртку, черные штаны и черные демисезонные ботинки. При себе у него была металлическая трость — он хромает на правую ногу. Всех, кто обладает информацией о пропавшем... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Саранские районы Светотехстрой и Химмаш свяжет новая дорога

Пролетарский (Светотехстрой) и Октябрьский (Химмаш) районы Саранска свяжет новая дорога. А прямая трасса из Темниковского района республики до Вознесенского района Нижегородской области поможет включить территорию Мордовии в туристический кластер "Арзамас - Саранск - Дивеево".

«ФАН» (Riafan.ru) 

Рыночный склад загорелся на площади 2100 кв. метров в Подмосковье

Крупный пожар площадью 2,1 тысячи квадратных метров вспыхнул поздно вечером 27 января в Подмосковье. Огонь охватил здание склада на территории рынка «Синдика», о чем передает телеканал РЕН ТВ.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Мордовия от 20 января 2023 г. N 25 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в рамках стимулирования увеличения производства картофеля и овощей"

В Мордовии самозанятым производителям овощей и картофеля предоставят субсидии. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, понесенных в текущем году, на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, а также инвентаря, инструментов (механизированных ручных), используемых в рамках технологического процесса выращивания картофеля и (или) овощей открытого грунта. Предоставление субсидии осуществляется по результатам отбора, который проводится способом запроса предложений. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Мордовия от 20 января 2023 г. N 21 "Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на I квартал 2023 года"

В Мордовии утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья на I квартал 2023 года. Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на I квартал 2023 г. составит 66 484 рублей. По сравнению с IV кварталом 2022 г. больше на 1 579 рублей. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Республики Мордовия от 18 января 2023 г. N 17 "О внесении изменения в пункт 8 Положения о Министерстве образования Республики Мордовия"

Расширены полномочия Министерства образования Республики Мордовия. К полномочиям министерства дополнительно отнесено осуществление государственного контроля (надзора) за реализацией органами местного самоуправления полномочий в сфере образования. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Саранске 28.01.2023

Avito-saransk.ru

Объявления | АВИТО САРАНСК

Gbo13.ru

Установка газобалонного оборудования (ГБО) на все типы автомобилей

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

В Саранске прошёл Республиканский форум аграрной молодёжи

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Саранска

Росгвардейцы из Мордовии завоевали бронзу чемпионата Приволжского округа по стрельбе

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Экология в Мордовии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Мордовии

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Пермские студенты принимают участие в IX интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»

Жителям Мордовии напомнили о запрете использовать дроны в личных целях

В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы