Ria.city
Другие новости Саранска и Мордовии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Саранска за 18.09.2020

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Краснодар» провел самый результативный матч в истории

В первом матче восьмого тура чемпионата России-2020/21 «Краснодар» разгромил на своем поле «Химки» со счетом 7:2, обновив рекорд результативности в официальных встречах. Никогда ранее «быки» не забивали более шести голов. Именно столько получили от них «Мордовия» в 2012-м и «Урал» в 2016-м. Успех во встрече со «шмелями» по-прежнему остается самым крупным в клубном истории. Самые крупные победы в истории «Краснодара»

Читать дальше...

PR-education 

Учителей и специалистов системы образования приглашают к обсуждению результатов апробации инновационной методики обучения детей каллиграфии

В сентябре 2020 года для обсуждения результатов апробации учебно-методического комплекса «Автодидактика: каллиграфия», разработанного для повышения эффективности обучения детей младшего школьного возраста каллиграфическому письму, проводится серия межрегиональных семинаров в Вологодской, Тверской, Воронежской областях и Республике Мордовия.

Читать дальше...

Jlm-taurus.livejournal.com 

Ярослав Голованов. Горчица в подарок. Заметки писателя о парадоксах прилавка. ЛГ-1978 10 Мая

Источник: http://oldgazette.ru/litera/10051978/10051978-12.djvu

НА ДЕТСКИЕ колготки, выражаясь языком милиции, был объявлен всесоюзный розыск.
— Где бы ты ни был. в каком угодно городе, в любой деревне—говорила мне жена, — сразу иди в универмаг, в сельпо и спрашивай детские бумажные колготки. Конечно, их не будет, но вдруг!..
Мне приходится много путешествовать, и я посетил десятки универмагов и сельпо. И ни в одном из них ни разу не встречал я детских бумажных колготок. И тогда я задумался. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Житель Саранска обещал избавить подругу от долгов и выманил 185 тысяч рублей

В Саранске 40-летнего жителя города подозревают в крупном мошенничестве. На него пожаловалась 59-летняя женщина. Как пояснили в МВД Мордовии, они познакомились в социальной сети «Одноклассники». Во время беседы дама доверительно поведала новоиспеченному товарищу об имеющихся кредитах и финансовых проблемах. Аферист сразу сообщил, что у него есть друг, который может помочь ей пройти процедуру банкротства. Женщина согласилась воспользоваться его услугами. С этой целью она отправила проходимцу более 100 тысяч рублей... Читать дальше...

«Именно.ру» 

Penta House: если качество — это роскошь, то мы купаем каждого клиента в роскоши

Наша потребность в отдыхе не изменилась синхронно с прежней картиной мира. И всё же глобальные перемены внесли коррективы в традиции и привычки расслабляться вместе с регулярной переменой локаций. Как утверждает Стивен Кинг, говоря о совершенно новом подходе к отдыху по завершении лета 2020, многие люди путешествовали по причинам, связанным с воспроизведением знакомого опыта в местах, […]

ИА «ПензаИнформ» 

Оборудование Пензенской ТЭЦ-1 готово к отопительному сезону

К отопительному сезону-2020/2021 на Пензенском тепловом узле Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» проведена колоссальная работа. Благодаря инвестиционной программе компании более полумиллиарда рублей ушло на то, чтобы провести ремонт генерирующего оборудования на источниках, капитальную замену участков магистральных сетей.

ФССП России 

Житель Мордовии рискует остаться без имущества из-за долга по кредиту

pВ отделении судебных приставов по Краснослободскому и Ельниковскому районам находится исполнительное производство в отношении 47-летнего местного жителя о взыскании задолженности по кредиту в размере 1 миллиона 305 тысяч рублей. Должником в добровольном порядке не исполнены требования исполнительных документов. С целью взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель наложил арест на залоговое имущество должника. В случае дальнейшего уклонения гражданина Е. от уплаты, имущество будет реализовано. Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Брали и будут брать

На прошлой неделе арестовали замминистра энергетики Анатолия Тихонова. Следствие считает его организатором хищения более 600 млн руб.

Как рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Тихонов провёл махинацию, ещё когда был директором госпредприятия «Российское энергетическое агентство». Замминистра с соучастниками подозревают в краже не менее 603 млн, выделенных на создание информационной системы ТЭК. Показания дал его бывший подчинённый Роман Щербов. По словам Петренко... Читать дальше...




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Рейд для выявления скрытых нарушений ПДД проведут в сотрудники ГИБДД в Казани

Сотрудники ГИБДД проведут рейд в Казани для выявления скрытых нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская бегунья снова стала чемпионкой России

Уроженка Саратова Галина Ранделина завоевала «золото» на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходят в Саранске. Спортсменка стала первой на дистанции 400 метров. Ей удалось подтвердить звание мастера спорта.

Блог сайта «Спутник» 

В Саранске парк на ул. Т. Бибиной будут строить в несколько этапов

На следующий год в столице Мордовии появится еще один парк. О появлении благоустроенного общественного пространства для отдыха детей и взрослых просили жители улицы Т. Бибиной в Октябрьском районе города. Как стало известно «Известиям Мордовии», проект благоустройства новой зоны отдыха оценили в 256 млн рублей. На эти деньги планируется разбить несколько тематических пространств с детскими и спортивными тренажерами, площадкой для игры в футбол и волейбол, а также скамейками и цветниками. - Этот... Читать дальше...

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новый препарат от коронавируса начнут продавать в аптеках Москвы

Препарат "Арепливир" от коронавирусной инфекции в понедельник поступит в продажу в аптеки Москвы. Министерство здравоохранения России в конце июня одобрило применение препарата в лечебных целях.

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции в Саранске в очередной раз проверили перевозчиков

За 8 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 21 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых один человек погиб, 25 получили различные травмы.

Экспертный центр электронного государства 

Первой в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг» конкурса IT-проектов форума «ПРОФ-IT.2020» признана Мордовия

Проект Республики Мордовия «Предоставление нефинансовых услуг и сервисов населению с использованием карты «Мир» на базе Региональной системы обработки единой социальной электронной карты жителя РМ» назван лучшим в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» конкурса IT-проектов, финал которого состоялся на форуме «ПРОФ-IT.2020». Три региона претендовали в финале на звание победителя: Кировская область – Сервис «Умный проезд» государственной […]

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Свыше 600 автобусов и троллейбусов проверили в Саранске 15-18 сентября в ходе рейдов по соблюдению масочного-перчаточного режима

Саранск. 18 сентября. НТА-Приволжье – 653 автобуса и троллейбуса проверили в столице Мордовии 15-18 сентября  в ходе рейдов по соблюдению масочного-перчаточного режима.

Как сообщили в администрации города, 600 пассажиров устранили замечания, на 2 человек были оформлены протоколы.

Напомним, такие рейды проводятся с 26 мая - за это время в поле зрения мобильных групп контроля попали 16 815 единиц общественного транспорта.

8132 пассажира непосредственно на месте правильно отреагировали на сделанные замечения... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 18.09.2020

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Саранске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Саранске

Love.29ru.net

Знакомства в Саранске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.net

Саранск - все новости города на этот час (подробная карта Саранска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Саранске с ежеминутным обновлением)

Stroi13.ru

Весь комплекс материалов для строительства и ремонта (Россия, Мордовия, Саранск)

News-life.ru

Календарь новостей в Саранске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

N-phone.ru

Спутниковый интернет от компании Novus (Россия, Мордовия, Саранск)

Line-tools13.ru

Интернет-магазин электро-бензо-инструмента (г. Саранск, ул. Васенко, д. 15, подъезд №2, этаж 2, оф.213 тел. 8 (834) 33-33-58)

Gruz-rm.ru

Организация квартирных и офисных переездов, грузовое такси, перевозка мебели и оборудования, услуги грузчиков. Грузоперевозки по Саранску и Мордовии. (Россия, Мордовия, Саранск)

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Саранск и Мордовия)

339-000.ru

Курсы парикмахеров, визажиста,  маникюра. Профессиональное обучение в Саранске.

Nasutki13.ru

Гостиницы квартиры посуточно в Саранске - Квартиры посуточно в Саранске

Ремонт-квартир-саранск.рф

Компания ООО "Ремонт Красиво" - услуги по ремонту и отделке квартир в Саранске (Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, д.1 «Теплые Полы», тел. (8342) 301-543)

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Doska13.ru

doska13.ru - бесплатные объявления Саранска без регистрации и удаления. (Россия, Мордовия, Саранск)

309030.ru

Каскад, 309030, саранск, автоюрист, автострахование, автозапчасти

Vympel13.ru

Квартиры в Саранске. Вся недвижимость Саранска от агентства недвижимости «Вымпел»

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Саранске (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Alp13.ru

Официальный сайт компании ООО "АтоллПромАльп"

305-015.ru

Эвакуатор Саранск

M.123ru.net

Мобильные новости Саранска (главные новости дня в Саранске и Мордовии - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

В Мордовии житель Вологды признан виновным в покушении на сбыт 2,8 кг гашиша

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Саранска

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Украденные у пенсионерки из Мордовии мошенниками деньги вернет владелец «безопасного» счета

Пермские студенты принимают участие в IX интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»

Экология в Мордовии

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Мордовии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






14 единиц оружия изъяты за неделю в Мордовии

Поздравление Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина с Днем российского парламентаризма

В Кафедральном соборе Ушакова в Саранске освятили 50 шевронов для защитников в зоне СВО

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти