Добавить новость
Другие новости Самбора и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Самборский горсовет заказал подставной фирме реконструкцию свалки за 73 млн гривен

Объединенное коммунальное предприятие Самборского городского совета Львовской области 5 марта заказало фирме «Вельт Капитал» реконструкцию свалки за 73,3 млн гривен. Об этом редакция 368.media узнала из ProZorro.

К концу 2026 года в Самборе должны реконструировать полигон твердых бытовых отходов. В частности? выполнят подготовительные, земляные и общестроительные работы, установят противофильтрационный экран, газоотводные колодцы, резервуары обеззараживания фильтрата, водоотводные канавы, контрольные ставки, дренаж и канализацию фильтрата, радиационный монитор, напорный трубопровод стоков, пожарный резервуар, инженерные сети и так далее.

По итоговой ведомости ресурсов, цены горячекатаной арматурной стали, песка, бетона, опалубки, плитки и окон соответствуют рынку и другим тендерам. Бентонитовые маты Actimat 40 стоят 131 гривен за кв. м. Геомембрану HDPE Геохрон толщиной 1,5 мм заказали по 123 гривен за кв. м.

Гарантийный срок на объект составляет 10 лет. Цена сделки на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 76,7 млн гривен.

Львовской фирмой «Вельт Капитал» владеет и управляет Татьяна Павленко. Отмечается, что в июне 2018 года фирма «Вельт Капитал» разыграла со «Арагас» реконструкцию Русского культурного центра за 6,1 млн гривен. Сейчас единственным конкурентом была «Производственно-консалтинговая компания «М-В-Эко» Вячеслава Ковальчука и Владимира Подлубного.

Фирма впервые приняла участие в тендере и загрузила поврежденные файлы тендерной документации и квалификационных требований, которые невозможно открыть. Соперник проиграл по цене, поэтому заказчик не проверял его тендерное предложение.

 

Запись Самборский горсовет заказал подставной фирме реконструкцию свалки за 73 млн гривен впервые появилась 368.media.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самборе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самборе и Львовской области

Rss.plus