Другие новости Самары и Самарской области на этот час

В феврале льготникам Самарской области оплатят 60 поездок по соцкарте

"С учетом переходного периода, а также в целях дальнейшего мониторинга принято совместное с городом решение в феврале увеличить количество поездок по соцкарте до 60. Это сделано для того, чтобы граждане смогли продолжить поездки на общественном транспорте, а мы смогли провести тщательный анализ для принятия дальнейших решений",- заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с начала февраля минтранс области вместе с администрацией Самары вел мониторинг поездок граждан по соцкартам.

Детальный анализ передвижения самарцев, которые пользуются социальной транспортной картой, показал, что к 20 февраля 5800 граждан уже совершили 50 или более поездок.

С 1 февраля владельцам социальных транспортных карт Самарской области ограничили число поездок в месяц - до 50-ти. "Данное решение принято в целях эффективного использования бюджетных средств", - сообщала пресс-служба правительства. - В последние годы отмечается постоянный рост расходов областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций на перевозку по социальным картам жителя Самарской области и (или) единым социальным проездным билетам".

Это поможет сохранить "стоимость активации транспортного приложения социальной карты на уровне 270 рублей" и полностью возместить выпадающие доходы транспортных компаний на перевозку льготников. В 2016 г. на эти цели направлено 1,302 млрд рублей. В этом году - 1,358 млрд рублей.

9 февраля пресс-служба областного правительства сообщила со ссылкой на министра транспорта Ивана Пивкина о том, что количество поездок по льготной транспортной карте может быть увеличено. "В настоящее время мы проводим тщательный анализ использования карт, в том числе и для того, чтобы оптимизировать транспортные маршруты, чтобы граждане могли ездить без пересадок", - цитировала пресс-служба министра.

Сегодня Калинин заявил, что при определении количества поездок по соцкарте будет применяться индивидуальный подход к каждому гражданину, исходя из его потребности и социального положения. В случае необходимости по итогам анализа отдельным людям будет оказываться либо индивидуальная поддержка, либо применяться иные формы помощи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus