Сколько стоит напечь блинов на Масленицу в Самаре?

АиФ 

Напечь весомую стопку масленичных блинов жители Самарской области смогут всего за 289 рублей.

С 20 февраля в России началась Масленица. По традиции, в масленичную неделю принято устраивать народные гуляния, ярмарки, конкурсы, ходить в гости и, конечно, печь блины.

SAMARA.AIF.RU выяснил, сколько в этом году ставропольцам нужно потратить на приготовление традиционного блюда на Масленицу.

Для выпечки блинов понадобятся:

1 кг муки (высший сорт) - 43,5 рублей

1 литр молока (3,5% жирности) – 38,4 рублей

10 яиц – 68 рублей

1 кг сахара - 42 рублей

1 кг соли - 10 рублей

1 пачка соды – 12 рублей

1 пачка сливочного масла (72% жирности) – 75 рублей

Итого: 288,9 рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus