Самая красивая россиянка родом из Казани
В Москве состоялся финал конкурса «Россиянка-2014», победительницей которого стала 22-летняя Екатерина Мигачева из Казани.
Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Екатерина, она очень основательно подготовилась к финалу. В нем приняли участие 10 девушек, каждая из которых представляла свой регион России. Во время конкурса Екатерина Мигачева представила профессионально снятое видео о себе, исполнила татарский национальный танец, а также танец с поддержками, музыку для которого написал брат Екатерины, а текст написала сама девушка. Кроме того, Екатерина приготовила национальное татарское угощение – чак-чак.
Еще одним из заданий конкурса был маскарадный выход. Екатерина поразила жюри костюмом Клеопатры, который сшила сама. Также девушка дефилировала в вечернем платье и угадывала мелодию в музыкальной викторине.
«Все девочки, безусловно, хорошо подготовились, я безумно счастлива! Но я подготовилась серьезнее. Думаю, победила именно по этой причине. И жюри сказало, что от танца под песню собственного сочинения у них были мурашки», – рассказала Екатерина Мигачева.
Главным призом конкурса стала поездка мечты, денежные призы, а также Екатерина Мигачева будет представлять Россию на международном конкурсе красоты в Праге в следующем году.
Второе место в конкурсе заняла Анастасия Вандышева из Самары, а третье – Валерия Кетова из Архангельска.