В Самаре перед судом предстанут сбытчики героина

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Безгинова, Андрея Шишкина, Алексея Морозова, Алексея Девятова, Владимира Желейко, Максима Большакова, Даниила Безгинов, Станислава Бутько и Юрия Филиппова. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям "Создание преступного сообщества", "Участие в преступном сообществе", "Сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере" и "Покушение на сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере".

Судом установлено, что в июне 2013 года 24-летний Николай Безгинов вместе с неустановленным следствием лицом создали в Самаре преступную организацию, состоявшую из пяти функционально и территориально обособленных структурных подразделений. Они вовлекли в деятельность преступного сообщества еще 8 граждан и других неустановленных лиц и наладили сбыт наркотиков через интернет-магазин.

Передача запрещенных веществ покупателям осуществлялась через закладки. Оплата производилась с помощью QIWI-кошельков.

Общая масса изъятых из незаконного героина, приготовленного к продаже или уже распространенного участниками сообщества, составила свыше 700 грамм.

Чтобы легализовать полученные от наркоторговли доходы, родной брат руководителя преступной организации Даниил проводил операции по их отмыванию, переводя средства с одного электронного кошелька на другой, а затем на свои счета и счета иных лиц. В результате им было легализовано свыше 278 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus