В 11 российских городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года, к началу соревнований откроются вытрезвители. Об этом сообщил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн. Идею одобрили в фанатской среде, отмечает «Лента.ру». «Многие болельщики приезжают в другую страну или город на игру и могут вообще на стадионе ни разу не показаться, сразу в бар идут», — объяснил руководитель клуба болельщиков Russia Unities Эдуард Латыпов. Напомним, матчи в рамках турнира состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.