В Самаре проходят мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов
В этот раз мероприятие носило массовый характер и проходило сразу около 11 школ, где были рассредоточены, так называемые, посты безопасности. В состав патрульных вошли инспекторы ГИБДД и ПДН, педагоги, представители родительских комитетов и средств массовой информации. За время рейда, к сожалению, было выявлено немало нарушителей ПДД, которыми являлись и водители и, переходящие дорогу в неустановленном месте, родители с детьми. Со всеми без исключения участниками дорожного движения, нарушившими ПДД, проводилась разъяснительная работа, с дальнейшим привлечением их к административной ответственности.