Украинские пропагандисты думают, что сайт пресс-центра “АТО” “взломали” хакеры из Самары

Страницу пресс-центра штаба т. н. “АТО”, скорее всего, взломали хакеры из Самарской области России.

 

Об этом заявил украинский пропагандист, основатель международного разведывательного сообщества InformNapalm Роман Бурко.

“С высокой степенью вероятности страницу взломали  это сотрудники Управления ФСБ по Самарской области РФ (судя по первому их ролику с девушкой в футболке с логотипом Sprut) и ряду других признаков, выдающих “конторский” подход. А их IP-хвосты ведут в Самару”, – утверждает Бурко.

По его мнению, ресурс штаба “АТО” был выбран хакерами из-за своей доступности.

“Атакуют то, до чего могут дотянуться. Ранее они взламывали львовскую администрацию, затем социальные страницы других государственных структур Украины. Теперь, вероятно, фишингом, получили доступ к странице пресс-центра АТО. Они пытаются передразнивать действия украинского киберальянса хакерских групп FalconsFlame, Trinity, RuH8, но у них это выходит очень топорно”, – утверждает украинский пропагандист.

Эксперты InformNapalm допускают, что взломать страницу удалось потому что ведущие ее люди не придерживались правил безопасности.

“От взломов аккаунтов никто не застрахован, но можно повысить уровень своей защищенности, например, не вести переписку с почтовых адресов, к которым привязана страница, нигде не указывать и не использовать этот почтовый адрес, настроить двойную аутентификацию и не сохранять пароли”, – подчеркнул Бурко.

Напомним, 5 октября вечером хакеры взломали страницу пресс-центра штаба т. н. “АТО” в Facebook. Они сменили фото профиля и разместили картинку с надписью “U was hacked. Sprut” и публикуют призывы говорить правду о событиях на Донбассе.

http://www.politnavigator.net/ukrainskie-propagandisty-dumay...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus