Самарское издание "Парк Гагарина" намерено обжаловать решение о признании его иностранным агентом

Министерство юстиции России признало иностранным агентом автономную некоммерческую организацию (АНО) Издательство "Парк Гагарина", сообщает сайт Минюста РФ. 

В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 31.08. 2016 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена автономная некоммерческая организация "Издательство Парк Гагарина", говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения управлением Минюста по Самарской области внеплановой выездной проверки.

Самарское издание "Парк Гагарина" намерено обжаловать решение о признании его иностранным агентом, сообщил РИА Новости главный редактор интернет-издания Сергей Курт-Аджиев.

"Мы не согласны и никогда не согласимся с этим решением. Будем обжаловать. Юристы сейчас готовят исковые заявления, и будем судиться", — сказал Курт-Аджиев.

Он отметил, что юридическую помощь изданию "Парк Гагарина" будет оказывать правозащитная организация "Агора", которая приступила к изучению документов. Курт-Аджиев добавил, что у него вызвало недоумение включение организации в список иностранных агентов. Он отметил, что "некоммерческая организация "Парк Гагарина" не занималась политикой, а занималась журналистикой, и иностранного финансирования не получала".

Организация стала 140-й НКО, признанной иностранным агентом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus