Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Волжская Копакабана ждет. Самара вновь становится столицей популярной игры

На волжском пляже под Первомайским спуском идет практически стройка: устанавливают трибуны и раздевалки, на песке оборудуются основное и тренировочное футбольные поля. Здесь с 15 по 19 июня пройдет первый этап чемпионата страны по пляжному футболу.

Самара в ожидании очередного грандиозного спортивного праздника. На волжской Копакабане встретятся восемь сильнейших команд страны - столичные ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «ЭЛМОНТ», пятикратный победитель всероссийского турнира «Золотые пески Самары» саратовская «Дельта», питерские «Кристалл», «Золотой», а также «Крылья Советов».

В этом сезоне состав команд-участниц как никогда разнороден. Есть гранды - «Кристалл» и «Локомотив», есть волжские старожилы - «Крылья Советов» и вернувшаяся в элиту «Дельта», есть «темная лошадка» или «крепкий середняк» «ЭЛМОНТ», есть даже, по аналогии с большим футболом, «команда-лифт» - московский ЦСКА, - в который раз вылетавшая из суперлиги и тут же в нее возвращавшаяся. И есть два новичка. Но если «Золотой» уже в прошлом году громко заявил о себе на всероссийской арене, пробившись в финал кубка России, то московский «Спартак» три последних года не участвовал во всероссийских турнирах, и «красно-белым» придется всерьез доказывать обоснованность своих амбиций.

Организованные шесть лет назад пляжные «Крылья Советов» в прошлом сезоне впервые в своей короткой истории добились наивысшего успеха - завоевали серебряные награды чемпионата страны и получили путевку в Euro Winners Cup - Кубок европейских чемпионов, где две недели назад заняли почетное восьмое место среди 32 команд-участниц.

- Мы очень хотим порадовать наших болельщиков и взять максимальное количество очков в домашних играх, - рассказал президент пляжных «Крыльев» Евгений Храмов. - Что касается состава, то изменения в нем есть. Бразильские легионеры Бокинья и Катарино, выступавшие за нас в Euro Winners Cup, подписали контракты с московским «Локомотивом». С другой стороны, мы сохранили нашего лидера - белорусского форварда Игоря Бриштеля и усилились группой игроков из московского «Динамо» - Котовым, Павленко, Земсковым и Олениным.

Справка
Матчи на песке будут начинаться с 14.00.
Расписание встреч самарцев:
15 июня. 19.00. «Спартак» - «Крылья советов»
16 июня 19.00 «Крылья советов» - «Локомотив»
17 июня 19.00 «Крылья советов» - ЦСКА
18 июня 19.00 «Крылья советов» - «Элмонт»
19 июня 16.30 «Крылья советов» - «Дельта»
Второй этап чемпионата пройдет в Москве, третий и суперфинал - в Питере.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus