В Тольятти заключили под стражу охранника по делу о смерти мальчика

Суд удовлетворил ходатайство следователи о заключении под стражу охранника из Тольятти, который стягивал 10-летнего мальчика с забора, в результате чего тот напоролся на прут и впоследствии умер в больнице, сообщает прокуратура Самарской области.

Судебная инстанция удовлетворила ходатайство следствия об аресте охранника из Тольятти, подозреваемого в причинении смерти ребенку, передает РИА «Новости». Трагедия произошла, когда сотрудник ЧОП заметил десятилетнего мальчика, перелезающего через забор охраняемого объекта. Мужчина схватил школьника и потащил на себя, в результате чего тот напоролся на металлический прут. Ребенок получил тяжелые травмы и на следующий день скончался в больнице.

«Сегодня, 25 июля 2026 года поддержанное прокуратурой ходатайство следователя об избрании меры пресечения подозреваемому удовлетворено. Мужчина заключен под стражу до 23 сентября 2026 года», – сообщили в прокуратуре Самарской области.

Объект, где произошел инцидент, принадлежит самарскому филиалу компании «Т Плюс». В организации заявили о начале массовой проверки всех сотрудников охраны. Компания также обязалась оказать всестороннюю поддержку семье погибшего мальчика.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель СК Александр Бастрыкин призвал усилить государственный контроль за работой частных охранных предприятий в образовательных организациях.

Центральный районный суд Сочи отправил под арест истязавших малышей воспитателей детского сада.

Березовский районный суд Красноярского края взыскал с властей муниципального округа компенсацию за гибель мальчика от нападения бродячих собак.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus