Другие новости Самары и Самарской области на этот час

«Тольяттинский потрошитель» требовал миллион рублей за изъятые у него вещи

АиФ 

Осужденный на пожизненное заключение Олег Рыльков, известный как «Тольяттинский потрошитель», обратился в суд с требованием компенсации в размере одного миллиона рублей за утрату личных вещей, изъятых сотрудниками ФСИН шесть лет назад. Об этом свидетельствуют материалы судебного дела.

При переводе из следственного изолятора в колонию у Рылькова были изъяты электробритва, будильник, кипятильник и некоторые предметы одежды. Осужденный также утверждал, что из акта изъятия были исключены 30 ручек, тетради с записями по уголовному делу, личные письма, оплаченные конверты и марки. В результате Рыльков направил исковое заявление в суд Самарской области, требуя возвращения изъятых вещей и выплаты компенсации в размере миллиона рублей.

Представитель ФСИН в суде заявил, что изъятие предметов было произведено в полном соответствии с законодательством, а сам Рыльков не обращался за их возвратом, в связи с чем они были уничтожены. Суд отклонил иск осужденного, указав на пропуск срока подачи заявления.

Рыльков, признанный виновным в совершении более десяти убийств, нескольких десятков изнасилований несовершеннолетних и других тяжких преступлений, отбывает наказание в исправительной колонии «Черный дельфин».

Ранее стало известно, что Александру Пичушкину («Битцевский маньяк»), отбывающему пожизненный срок за серию убийств, не удалось оспорить в суде отказ в переводе из колонии в Заполярье в исправительное учреждение ближе к Москве

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus