Глава Самары посетил военно-исторический музей ЦВО

В пятницу, 8 мая, администрация Самары организовала визит в военно-исторический музей Центрального военного округа. Во время посещения проведена экскурсия для юнармейцев школы №132 по экспозициям учреждения.

Музей представляет историю Поволжья и Урала через военные события и исторические артефакты. Посетители ознакомились с материалами, отражающими развитие региона в различные исторические периоды.

Коллекция музея насчитывает более 12 тысяч экспонатов. За три года работы открыто четыре новых выставочных зала, расширивших экспозиционные возможности учреждения.

Музей функционирует как центр патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. Посещение входит в региональную программу работы с юнармейскими организациями.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus