Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Губернатор Астраханской области сообщил о салюте 9 мая

Празднование Дня Победы в Астрахани завершится 9 мая с большим концертом и фейерверком на Центральной набережной. В 19:00 начнется концерт, а затем тысячи астраханцев примут участие в шествии "Бессмертный полк". Мероприятие завершится салютом в 22:00.

Праздничный фейерверк на Центральной набережной станет завершающим аккордом в праздновании Дня Победы в Астрахани. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области.

"День Победы в Астрахани завершится праздничным салютом. Он станет кульминацией торжественных мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Салют состоится на Центральной набережной 9 мая в 22:00 сразу после окончания концерта", — говорится в сообщении.

Как уточняется, концерт начнется в 19:00. Астраханские исполнители представят знаковые военные песни и современные музыкальные композиции, отражающие любовь к Родине и служащие данью уважения героям Великой Отечественной войны.

Одним из ключевых событий в Астрахани 9 мая станет масштабное шествие "Бессмертный полк", которое ежегодно объединяет тысячи участников. Оно начнется сразу после торжественного построения войск Астраханского гарнизона, запланированного на 10:00. Участники шествия пройдут от Астраханского Кремля через улицы Тредиаковского и Ленина, а за координацию движения будут отвечать более 700 волонтеров.

"В этом году акция пройдет в смешанном формате. Например, "Бессмертный полк на стадионе" предполагает исполнение праздничных песен на спортивных мероприятиях. Болельщики и арбитры также могут принести на стадион портреты своих ветеранов. "Бессмертный полк: фото героя на одежде" — фотографию ветерана можно распечатать самостоятельно, поместить ее в файл и закрепить на одежде", — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, предусмотрены инициативы:

"Бессмертный полк в социальных сетях" "Бессмертный полк онлайн" "Стена Памяти" "Бессмертный полк на транспорте" "Бессмертный полк на передовой" Акция "Трансляция портретов ветеранов"

Ранее мы писали о том, как телебашни России будут украшены праздничной подсветкой в честь значимых событий. Это стало частью масштабной инициативы, которая охватывает различные города страны, чтобы привлечь внимание к важным датам и объединить жителей России в праздничной атмосфере. В этот раз фокус на Дне Весны и Труда, и к акции присоединились различные города, включая Самару, где подсветка станет воплощением единства и праздника.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus