Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Самарская область в 2015 г ввела рекордное количество жилья за 40 лет

В Самарской области ввели в строй примерно 2,1 миллиона квадратных метров жилья, этот показатель стал рекордным с 70-х годов прошлого века, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"По объёму введённого жилья мы впервые перешагнули показатель в два миллиона квадратных метров. Введя в строй до конца года примерно 2,1 млн квадратных метров жилья, что на 15% больше, чем в прошлом году и вдвое больше, чем пять лет назад", — сказал Меркушкин.

Как отметил глава региона, таких объёмов жилищного строительства в Самарской области не было никогда. Показатель стал рекордным с 70-х годов, когда проходила активная застройка с нуля города Тольятти.

Ранее сообщалось, что по итогам 2014 года плановое задание ввода жилья в Самарской области выполнено на 106,1%. Было введено более 1,889 млн квадратных метров жилья.

© riarealty.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus