Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»


В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».

27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

В Самарской области при поддержке губернатора Дмитрия Азарова уделяется большое внимание развитию молодежной политики, созданию всех условий для самореализации молодых людей в регионе. «У меня ощущение, что наша молодежь ответственная, энергичная, деятельная, творчески заряженная. Есть юные ребята, которые берут на себя большую ответственность. Главная ответственность — будущее страны», — отметил глава региона.

В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых», который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование».

«Федеральное агентство по делам молодежи в третий раз запустило сбор заявок с субъектов РФ на формирование комплексной программы развития молодёжной политики, и Самарская область вновь будет принимать участие в конкурсе, – обратился к присутствующим Сергей Бурцев. – Наш регион дважды одерживал победу в данном конкурсе. Сегодня мы с вами работаем в молодежном центре, открытие которого стало возможным благодаря комплексной программе на 2023 год. В настоящее время мы приступаем к реализации программы на текущий год и параллельно готовим заявку на 2025. Надеюсь, что такой сильной командой нам удастся сформировать достойную программу и претендовать на очередную победу».

Напомним, победа региона во Всероссийском конкурсе позволила в 2023 году открыть в Самаре областной молодёжный многофункциональный центр, а также реализовать более 14 проектов-практик в разных направлениях молодёжной политики. В планах на текущий год – открытие центра в Новокуйбышевске и ещё больше событий для молодёжи.

В рамках встречи активисты презентовали свои инициативы. Всего на обсуждение было выдвинуто более 15 интересных проектов в самых разных сферах: экологии, предпринимательства, туризма, творчества, патриотического воспитания и социального проектирования. Некоторые из них нашли поддержку со стороны профильного ведомства, а по некоторым авторам были даны конкретные предложения и рекомендации по доработке.

Как и в предыдущие периоды программа будет состоять из двух частей – инфраструктурной и содержательной. В последний блок включаются проекты для молодёжи, способствующие их личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов.

В настоящее время министерство молодежной политики Самарской области продолжает открытый сбор предложений в региональную программу на 2025 год. Стать её соавтором и внести свои проекты, инициативы можно до 1 апреля 2024 года по ссылке.

 

Фото:   Министерство молодёжной политики СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Самары

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Экология в Самарской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Спорт в Самарской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

В Самарской области на трассе сгорел грузовик

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП