Правительство Самарской области поддержит проект Chevrolet Niva

Речь идет о российском внедорожнике второго поколения.

В понедельник, 20 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором совместного предприятия GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловером, в ходе которой обсуждалось завершение работ по созданию внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Эта тема поднималась в ходе мартовского совещания с участием главы региона в Тольятти. Тогда руководитель СП сообщил, что существуют определенные трудности с постановкой новинки на конвейер.

Джеффри Гловер рассказал, что с марта наметился серьезный прогресс в развитии проекта, и выразил уверенность в скором запуске нового автомобиля в серийное производство.

Генеральный директор завода поблагодарил Николая Меркушкина за полученную поддержку от регионального правительства и отметил, что только благодаря вниманию областных властей к самарскому автопрому удалось добиться сближения позиций обоих акционеров: ОАО «АвтоВАЗ» и американской General Motors.

Николай Меркушкин рассказал, что за последние несколько месяцев областным властям удалось решить несколько принципиальных вопросов, которые затрудняли продвижение проекта создания внедорожника.

Гловер поблагодарил губернатора за внимание к состоянию дел на СП и рассказал, что новая Chevrolet Niva сейчас проходит испытания в Европе, и их результаты превосходят ожидания. Запуск новинки в серийное производство позволит создать дополнительно 5 тыс. новых рабочих мест, в том числе и на предприятиях-смежниках.

Глава региона добавил - областные власти заинтересованы в том, чтобы довести проект до его завершения.

«Для Самарской области чрезвычайно важно запустить производство Chevrolet NIVA второго поколения, это производство 120 тыс. современных автомобилей в год, - сказал Николай Меркушкин. - Региональные власти будут делать все, чтобы этот проект вышел на финишную прямую».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus