Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Снимут ли приставы запрет на выезд, если заплатить долг в аэропорту?

АиФ 

За ответом на этот вопрос редакция «АиФ-Самара» обратилась в Управление службы судебных приставов по Самарской области.

«Оплатить задолженность можно и около терминала аэропорта с помощью электронных платежных систем с мобильного устройства. Однако, стоит помнить, что ограничение в праве выезда за пределы РФ будет снято не сразу. Для проведения всех операций потребуется время. Поэтому лучше всего проверить себя на официальном сайте Урпавления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в "Банке данных исполнительных производств" на сайте www.r63.fssprus.ru», - сообщили в управлении.

Фактически, если вы узнали о задолженности в здании аэропорта и оперативно погасили долги на месте, то выехать за рубеж в этот же день у вас, скорее всего, не получится. Лучше проверить эту информацию за две недели до выезда.

Что же касается суммы долга, при которой гражданин временно становится «не выездным», то ограничения могут быть наложены при общей сумме задолженности в 30 тысяч рублей. Если говорить о социально значимых обязательствах: алименты, возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда, то сумма долга сокращается до 10 тысяч рублей. Судебные приставы вправе наложить ограничения на выезд, если гражданин, не оплатил долги в течение двух месяцев после начала исполнительного производства. На сегодняшний день выезд за рубеж ограничен 6 857 жителям региона.

Если говорить о структуре долгов, то первое место занимают задолженности по налогам - 4,8 млрд рублей. На втором месте - долги за ЖКХ - 2,1 млрд рублей. Третье место заняли долги по алиментам - 1,09 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus