Дубль Соболева продолжил серию неудач ЦСКА

«Крылья Советов» выиграли ЦСКА 2:0 и вышли на первое промежуточное место в турнирной таблице РПЛ.

Если последний матч сезона 2018/2019 ЦСКА крупно на своем поле обыграл «Крылья Советов», то новый год «армейцы» начали с поражения от самарчан. Матч 1-го тура в рамках Российской Премьер-Лиги на «Самара Арене» между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

После унизительного поражения 0:6 самарчане выиграли ЦСКА в первом мачте нового сезона

Основной состав на стартовый матч нового сезона Гончаренко выбрал самый боевой. На поле с первых минут появились Влашич и новоприобретенный Шарлия. Чалов, Обляков, Фернандес и Ахметов уже с прошлого года застолбили свои позиции и на матч с самарчанами вышли в стартовом составе. На поле появился и герой товарищеского матча с «Рубином» – Сигурдссон.

В стартовом составе «Крыльев Советов» появились Комбаров и Анюков, которые присоединились к самарской команде этим летом. Комбаров на провах свободного агента перешел из «Спартака», а Анюков возобновил свою футбольную карьеру.

На поле появился Сигурдссон, который в предыдущем товарищеском матче оформил хет-трик

Первый тайм оказался безголевым для обеих команд. На 12-й минуте Сигурдссон был близок открыт счет, но мяч пролетел рядом со штангой. После получаса хозяева ринулись атаковать чужую штрафную. Акинфееву пришлось парировать сразу два удара в створ с риском для своего здоровья. В одном из таких моментов голкипер ЦСКА ударился головой о штангу, но продолжил стоять на страже ворот.

Во втором тайме Соболев за 7 минут оформил дубль. В первом моменте он смог обыграть двух защитников и прямо пробил в угол ворот Акинфеева. Спустя несколько минут Васин оборвал контратаку «Крыльев» и сфолил в штрафной. Арбитр незамедлительно указал на точку, Соболев точным ударом удвоил счет в матче. «Армейцы» пытались исправить ситуацию, но Бийол два раза пробил мимо. К концу встречи хозяева были готовы вновь огорчить гостей, когда Соболев вывел Гынзаря на ударную позицию. Румын отыграл партнеру, который пробил прямо на Акинфеева, рикошетом мяч вернулся снова к Гынзаря, но Обляков успел накрыть.

Акинфеев ценой своего здоровья отбил мяч в одном из опасных моментов с своей штрафной

«Самара Арена» была в экстазе от победы своей команды над ЦСКА. Последний раз «Крылья Советов» выигрывали «красно-синих» 12 лет назад. Более месяц назад встреча в Москве завершилась крупной победой «армейцев» 6:0.

Виктор Гончаренко признал поражение свое команды. «Мы проиграли по делу. В атаке ничего не создали и в защите смотрелись очень плохо», – сказал наставник ЦСКА.

Виктор Гончаренко признал, что ЦСКА играл плохо и не заслуживал победы в этом матче

По итогам 1-го тура РПЛ «Крылья Советов» сейчас лидируют в турнирной таблице. В то время как ЦСКА занимает последнее место, что несвойственно для московской команды.

Автор: Ажар Султаналиева

Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России

Новости от наших партнёров в Самаре

В Сорочинском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

В Самаре на время ремонта дороги с улицы Куйбышева пересадили 24 каштана и 12 лип

Всей семьей: история педагогической династии Семякиных началась с увлечения боевыми искусствами

В Самаре на три дня отключат горячую воду

Появился трейлер исторического детектива «Плевако» с Сергеем Безруковым в роли легендарного российского адвоката

Активиста Булатова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

Новости Самары

24 мая в Тольятти состоится городской Фестиваль «Через века несущие свет!»

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 23 мая

«Это у нас семейное»: 38 семей из Самарской области примут участие в окружном полуфинале конкурса

В Самарскую область придёт летняя жара на выходных

Экология в Самарской области

Relax-медитация объединит города России

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

ТОП-10 продуктов, необходимых для здоровья щитовидной железы

Спорт в Самарской области

Потапова проиграла на старте турнира WTA-500 в Страсбурге

Рахимова прошла во второй круг турнира WTA в Рабате на отказе Таунсенд

Арина Соболенко сняла траур по Кольцову и завела новые романтические отношения

Касаткина, Андреева и Кудерметова — в тройке лидеров в борьбе за звание лучшей теннисистки

АО «ДиМ» демонтировало 40% старого путепровода над железнодорожными путями

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

До четырех полос расширят участок трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области к юбилею Суздаля