28 день бессрочного протеста в Москве: активисты поздравили президента с днём рождения

В воскресенье, 7 октября 2018 года, в Москве проходит двадцать восьмой день бессрочного пикета.

В ночь с 6 октября на 7 октября пятерых человек: Воробьевский Иван, Хлынов Вячеслав, Абрамов Иван, Афанасий Афанасьев, Фалинский Константин, которых привезли в ОВД Пресненское, отвезли в ОВД Хамовники.

Одна из задержанных сообщила, что четверых оставили на ночь в ОВД Пресненское. На них составлены протоколы по статье 19.3 КоАП (неповиновение сотруднику полиции).

В Самаре состоялась акция ДайПять.

В Екатеринбурге плакатом поздравили президента России.

В Санкт-Петербурге тоже поздравили Путина. За поздравления задержали: Светлана Уткина, Иван Граф, Андрей Граф, Влад Иванчо. Им вменяют ст. 20.2, ч. 6.1.

В Москве также поздравили Владимира Путина.

В Новосибирске задержали двух граждан: Быченок Сергей Алексневич, Перелыгин Александр Валерьевич.

Александра Перелыгина силой вынудили признаться, что он расклеивал листовки. Их уже отпустили.

До 15 часов из ОВД Пресненское не отпускали: Клименко Анастасия Александровна, Марейникова Мария Игоревна, Новоженова Вероника Николаевна, Суровцев Андрей Владимирович. Из ОВД Хамовники не отпускали: Воробьевский Иван Юрьевич, Хлынов Вячеслав Александрович, Абрамов Иван Михайлович, Афанасьев Афанасий Андреевич, Фалинский Константин Аркадьевич.

В Казани задержали трёх активистов. Возможно, их повезли в отдел полиции № 12 «Гвардейский».

На Старом Арбате журналисты sotavision опросили прохожих о пенсионной реформе.

В Санкт-Петербурге задержали 8 человек: Ткаченко Илья Валерьевич, Светлана Александровна, Ведерников Дмитрий Сергеевич, Нумеров Роман Шамилевич, Кутин Ян Сергеевич, Лукьянов Илья Александрович, Лашкарава Филипп Александрович, Кущев Николай Игоревич, — их отвезли в 76 отдел полиции.

Прошли пикеты против статьи 282 в Самаре.

Завтра у 9 бессрочников состоится суд в Тверском Районном суде г. Москвы по адресу: ул. Каланчёвская, дом 43А.

Напомним, что после митинга против пенсионного грабежа в столице группа активистов предпринимает попытку бессрочного пикета. После окончания протестной акции пикетчики собрались на Пушкинской площади. На 22:00, там было 100 человек. К часу ночи, благодаря провокаторам, людей от памятника отогнали. Однако активисты остались в центре Москвы ночевать, они и дали начало бессрочному митингу в Москве.



Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus