«Бабуся с мемасиками» оказалась фальшивой – оппозиция рвет и мечет

СМИ, особенно либерального толка и западные агенты, все сильнее раздувают скандал вокруг резонансного задержания. Пенсионерка Любовь Кузаева была задержана на 48 часов следственными органами Самарской области. Причиной таких действий правоохранителей явилась публикация Кузаевой на страницах в соцсетях записей экстремистского содержания.

 

Прозападные СМИ, отечественная оппозиция и представители «забугорья» в голос взвыли, что беззащитных пенсионерок в России лишают свободы и пенсии за репосты мемасиков в соцсетях. Однако давайте посмотрим на эту «бабусю» и «мемасики» поближе.

 

Любовь Кузаева в 2012 году организовала и возглавила движение «Община коренного русского народа» (ОКРН). Целью организации было искоренение «геноцида русского народа». По сути же, члены группировки пропагандировали национальную рознь, оправдывали нацизм и всячески разжигали ненависть между представителями различных этносов. В арсенале пропагандистских средств движения были, в первую очередь, страницы в социальных сетях, где Кузаева-сотоварищи и оставляли записи сепаратистского и экстремистского толка. Следствие пришло к выводу, что данные записи были опубликованы по указке руководительницы «Общины».

 

Более того, у одного из участников ОКРН в ходе обыска на дому были обнаружены взрывчатые вещества и оружие. Таким образом, движение не только развлекалось нацисткой идеей, но и готовилось реализовать свои задумки на практике. За период с 2012 по 2017 год участники группировки неоднократно совершали преступления, связанные с демонстрацией нацистской символики, а также размещением в интернете материалов, призывающих к экстремизму. Прокуратурой Самарской области не раз направлялись в адрес Кузаевой предупреждения о недопустимости пропаганды экстремизма, расизма и унижения человеческого достоинства на межнациональной почве.

 

Так что предполагаемая «бабуся с мемасиками» не так уж и безобидна. Это самая настоящая экстремистка, сумевшая втянуть в свою преступную деятельность других людей. Более того, назвать пенсионерку Любовь Кузаеву бабушкой даже как-то невежливо. Это весьма еще не старая особа в самом расцвете лет.

 

Между тем, ряд отечественных либерастов, подхватив тезис о том, что «кровожадный режим сажает бабулек за репосты», откровенно эксплуатируют данный образ, чтобы очередной раз пропиариться. Успел хайпануть и небезызвестный блогер-скандалист Алексей Навальный.

  

Свой репост он сделал с твита правозащитной организации «Агора», получающей финансирование от структур за границей, заинтересованных в очернении РФ . Напомню, эта та самая «Агора», которая представляла интересы компании Telegram в суде по иску Роскомнадзора. Адвокаты бездарно провалили дело, но по-прежнему надувают щеки и пыжатся.

 

Впрочем, интересную версию высказал другой адвокат, постоянный критик Навального Илья Ремесло. По мнению юриста, «Агора» специально берется за подобные дела, чтобы получать финансирование от западных спонсоров, а потом проваливать их в угоду политической конъюнктуре.

  

Словно в подтверждение данной версии, уже и БиБиСи уцепились за дело экстремистки Кузаевой, накручивая взятые с потолка цифры.

 

Просто осознайте, что за множественным числом («пользователей», «уголовных дел», «привлеченные» и т.д.) стоит всего навсего одно ставшее резонансным дело самарской экстремистки. И к тому же количество правонарушений, связанных с экстремизмом, в России, напротив, снизилось.

 

Таким образом, цель всех данных инсинуаций одна – дискредитировать  российскую правоохранительную систему, организовать подачу на Запад «нужной» картинки с якобы нарушением прав человека и борьбой с невинными пенсионерами. Оппозиция же спешит заработать очки, лишний раз выплюнув в сеть глупые сплетни. Нужна ли Любови Кузаевой такая «поддержка»? Ведь в интересах этой братии не освободить, а «утопить» ее окончательно, чтобы радостно выйти на марши и митинги в ее защиту, а затем бравурно отчитаться перед западными плательщиками.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus