Чиновники Самары: для выхода «Самара Арены» на самоокупаемость нужны новые инвестиции

Александр Фетисов, вице-губернатор Самарской области, рассказал журналистам, где намерен взять деньги на содержание нового спортивного сооружения, после окончания чемпионата мира. По его словам, ежегодно город будет вынужден тратить около пятисот миллионов рублей.

Александр Фетисов сообщил, что чиновники уже занялись разработкой мероприятий по загрузке «Самара Арены». Их цель вывести объект на полную самоокупаемость, но уточнил, что для этого потребуется дополнительное финансирование.
Сейчас чиновники уже понимают, что доход от одних соревнований «Крыльев Советов» не сможет покрыть расходы городской казны на содержание стадиона. Однако концерты и прочие развлекательные мероприятия неспортивного характера могут нанести ущерб инфраструктуре объекта, в частности покрытию поля, а существующие способы защиты потребуют новых инвестиций.
Фетисов отметил, что в мировой практике есть примеры выхода таких стадионов на точку безубыточности, как например, «Казань Арена».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus