Состоялся тестовый проезд трамвая по новой линии - от улицы Ташкентской до стадиона

15 марта состоялся тестовый проезд трамвая по новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона "Самара Арена", сообщает сайт городской администрации.

По словам первого заместителя главы г.о. Самара Владимира Василенко, ожидается, что в дни матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ пассажиропоток только со стадиона "Самара Арена" до железнодорожного вокзала составит в общей сложности 14 -15 тысяч человек.

Владимир Василенко:

Для перевозки болельщиков в дни проведения матчей будет задействовано 87 трамваев. Трамваи будут следовать от улицы Спортивная до стадиона "Самара Арена" с пятью остановками. Маршрут будет пролегать через ултцы Красноармейская, Полевая, проспект Ленина, Ново-Садовую и Ташкентскую. В связи с этим все остальные маршруты трамваев будут скорректированы.

Протяженность новой трамвайной ветки - 2,2 км. На пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентская смонтированы стрелки, которые оборудованы автоматическим переводом и обогревом.

В состав объекта также входит путепровод тоннельного типа, который служит для пропуска двух трамваев под ул. Дальняя. Протяженность путепровода около 388 метров, из которых 26 метров - подземный участок.

В центре разворотного кольца трамвая, недалеко от стадиона "Самара Арена", расположено здание конечного диспетчерского пункта.

Также проектом предусмотрено строительство трех новых тяговых подстанций на ул. Гастелло, ул. Галактионовская, Барбошиной поляне общей мощностью 9 000 кВт. Они обеспечат равномерное распределение нагрузки на всем протяжении маршрута и бесперебойное выполнение нового графика движения подвижного состава. Общая готовность трех тяговых подстанций составляет 95%. В полном объеме они будут введены в эксплуатацию в начале мая.

Ввод в эксплуатацию новой трамвайной линии запланирован на апрель 2018 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus