В Самаре стартовал процесс сокращения чиновников

Постановление о сокращении численности служащих муниципалитета подписал глава администрации Самары Олег Фурсов.

Сегодня, 5 февраля, в целях экономии бюджетных средств и оптимизации штатной численности работников администрации города, департамента строительства и архитектуры, а также департамента управления имуществом Самары Олег Фурсов своим решением установил предельную численность сотрудников органов местного самоуправления областной столицы и сроки исполнения поручения.

В первом полугодии текущего года с соблюдением всех требований Трудового кодекса РФ будет сокращено, как и говорилось ранее, не менее 20%  муниципальных служащих Самары, что составляет более 370 человек.

Постановление вступило в силу с сегодняшнего дня.

«Помимо оптимизации численности работников и структуры администрации Самары и ее районных органов, мы отказались от многих, на мой взгляд, избыточных трат на управленческие цели. Экономия городского бюджета максимальная – начиная с сокращений средств на покупку канцтоваров и ограничений использования служебного автотранспорта, до особого внимания к муниципальным закупкам. В условиях непростой финансовой ситуации мы должны правильно расставлять приоритеты, исходя из интересов большинства жителей Самары», - подчеркнул Олег Фурсов.

До конца февраля руководители всех структурных подразделений мэрии и департаментов должны представить документы об изменениях в штатных расписаниях в полном соответствии с вышеуказанными требованиями. 
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus