На примере Самары: почему судебная система — самая важное

Многие удивляются, почему судебная система занимает такое важное место в моей программе. Обычно кандидаты про это говорят мало — тема сложная, широкой публике непонятная.

Но я совершенно убежден, что без нормальной судебной системы у мы не добьемся успеха ни в одной сфере — от экономики до армии. И наоборот, хорошо работающая, справедливая судебная система отрегулирует многие важные вещи с судами формально не связанные.

Вот, например, Самара. Завтра мы там проводим митинг в 16 часов. И происходит это, не поверите, по аж двум решениям суда.

Мы пытались этого митинга добиться несколько месяцев. А местные власти (ну понятно, Меркушкин и наследие Меркушкина) ни в какую не согласовывали нам.

И вот даже в нашей российской судебной системе взяли да и нашлись судьи, сказавшие очевидное: действия администрации незаконны, граждане имеют право собираться мирно. Поэтому иди, администрация, и незамедлительно устраняй нарушения.

А довод о том, что рядом «другое мероприятие» суд не принимает:

Ну то есть судебное решение, как оно должно быть. Основанное на духе и букве закона. Справедливое и в общественных интересах.

Мэрия Самары бежит его отменять в апелляцию, а апелляция говорит: не, чуваки. Мы ещё раз подтверждаем незаконность ваших действий. Вы должны немедленно рассмотреть уведомление так, как это положено по закону. И, исходя из решения по первой инстанции, оно не может быть иным, кроме согласования митинга.

Видите, как это работает?

Сколько бы не сидело в кабинетах жуликов и беспредельщиков, если есть место, где добиваются справедливости, вы всё равно окажетесь сильнее.

Сейчас в Самаре мэрия как бы вошла в конфликт с судом (подсудное дело!), но в Прекрасной-то России Будущего все суды будут такими, а их решения будут выполняться неукоснительно.

Вот заживём тогда!

Ну а пока, если вы живёте в Самаре, приходите на митинг. 16-00 на площади Кирова.

PS
Хотите посмотреть, как выглядит сверхважное мероприятие самарской мэрии, из-за которого они пытаются отменить наш митинг?

Вот:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus