Путин проверит лишение льгот самарских ветеранов

О вопросе из Самарской области про лишение льгот ветеранов, прозвучавшем на прямой линии Президента сегодня под занавес ответов Владимира Путина уже шумит область, если не считать, конечно, местное  ТВ, которым новость о том, что на прямой линии Президента прозвучал вопрос из Самарской области удивительно не интересна, даже формально федеральному ГТРК "Самара". Не будь реально федеральных СМИ, жители региона может быть о данном событии и не узнали бы.

Отрадно, что глава государства обратил внимание на проблему лишения региональными властями льгот пенсионеров в Самарской области, которую мы поднимаем много месяцев. Ради этого и отсидеть в камере за марш в защиту пенсионеров не жалко, и десятки тысяч подписей под петицией Президенту- не зря. Будем надеятся, что путинское "я обязательно проверю. Я хочу, чтобы вы знали, что я обратил внимание" гарантирует нам то, что ошибочные решения: по заниженному вдвое лимиту поездок пенсионеров, по лишению льгот работающих пенсионеров и др. будут региональными властями пересмотрены.

Что самое главное в вопросе о лишении льгот самарских ветеранов, прозвучавшем на прямой линии Президента? То, что этот вопрос не был задан ему из зала, корреспондентами, или третьеми людьми, в чем можно было бы усмотреть случайность (столь редкую на таких мероприятиях), или чей-то умысел. Президент САМ ОТОБРАЛ ЕГО И ЗАЧИТАЛ. Это значит много больше, а в сочетании с "хочу, чтобы вы знали, что я обратил внимание" звучит как приговор. Поэтому на месте самарских властей я бы не рискнул бы использовать в ситуации примитивную стратегию "Президента не правильно информировали, все не так однозначно", начав изворачиваться, ничего не меняя. Оправдаться накануне президентской кампании можно не успеть. Верните льготы пенсионерам!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самары
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus