Ria.city
Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час


Март
2023

Новости Салехарда за 30.03.2023

Управление Росгвардии по Уральскому округу 

Ведомственная акция «Дни Росгвардии» стартовала на Ямале

В рамках Всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвященной 7 годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу дали старт циклу патриотических и историко-просветительских мероприятий, посвященных праздничной дате.

Читать дальше...

Рамблер 

Сто хвойных деревьев обработали от солнечных ожогов в Салехарде

В Салехарде началась обработка деревьев от солнечных ожогов. Первые сто хвойных растений уже прошли эту процедуру. Об этом в четверг, 30 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Управление Росгвардии по Уральскому округу 

Всероссийская ведомственная акция «Дни Росгвардии» продолжается на Урале

В Уральском федеральном округе продолжаются мероприятия в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Масштабный ежегодный проект традиционно проводится в преддверии годовщины создания войск национальной гвардии Российской Федерации, которая отмечается 27 марта.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Уральскому округу 

«Дни Росгвардии» проходят на Урале

В преддверии празднования 7-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 212-й годовщины войск правопорядка на Урале традиционно проходит всероссийская акция «Дни Росгвардии». В рамках ежегодного патриотического проекта состоялись мероприятия в Екатеринбурге, Тюмени, Кургане, на Южном Урале, в ХМАО-Югре и ЯНАО.

Читать дальше...

ДЕЛА.ru 

Карту «Тройка» можно купить в банке

Карта Тройка появилась в продаже в 400 банковских офисах различных регионов: Тыве, Удмуртии, Орловской, Тульской и Московской областях, Ямало-Ненецком АО, Ставропольском и Пермском краях. Карта Тройка - это современный билетный носитель для оплаты проезда, средства на ней хранятся в течение 5 лет. ...

ИА «Республика» 

Карельские теннисисты с инвалидностью завоевали две медали и кубок на всероссийских соревнованиях

Республику в Салехарде представили воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и школы-интерната № 21 Петрозаводска.

Читать дальше...

Ura.news 

Департамент молодежной политики ЯНАО лишат кураторства над туризмом. Инсайд

В ближайшее время в ЯНАО агентство по развитию регионального туризма останется единственной структурой, отвечающей за отрасль. Как рассказали URA.RU инсайдеры в органах власти, сейчас готовится документ, который лишит соответствующих полномочий окружной департамент молодежной политики и туризма.

Газета «Красный Север» (Салехард) 

На Ямале капитально отремонтируют противопожарный учебный центр

В Надыме начался ремонт противопожарного учебного центра для спасателей. Сейчас идут демонтажные работы, затем приступят к обновлению изношенных элементов здания.




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Абсолютная экологичность»: разработчик станции «Снежинка» — о новых технологиях энергообеспечения в Арктике

Строительство уникальной арктической станции «Снежинка» может начаться в течение 2023 года после выбора государством генерального подрядчика. Об этом в интервью RT заявил исполнительный директор Инжинирингового центра «Автономная энергетика» МФТИ Юрий Васильев. Основное предназначение объекта — отработка промышленных технологий так называемого водородного цикла и безуглеродной возобновляемой энергетики. Новые решения позволят уменьшить стоимость киловатт-часа в Заполярье и поднять на новый уровень качество жизни в этом суровом макрорегионе. Читать дальше...

Ura.news 

Чиновники ЯНАО отказываются от должности руководителя в мэрии. Инсайд

Чиновники ЯНАО опасаются идти на должность главы управления молодежной политики в Новом Уренгое, потому что не хотят оказаться под пристальным вниманием губернатора Дмитрия Артюхова. После того как Артюхов возглавил комиссию Госсовета по молодежной политике, он нацелился поднять «молодежку» в округе и лично контролирует все решения в этой сфере, сообщил URA.RU источник в политбомонде.

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Семьям льготников Надымского района выдадут электронные сертификаты на питание на сумму до 6500 рублей

В Надымском районе с 1 мая стартует пилотный проект по обеспечению беременных и кормящих матерей, а также детей до трех лет дополнительным питанием.

РИА «ФедералПресс» 

Ямальские бойцы в зоне СВО взяли шефство над жителями деревни

САЛЕХАРД, 30 марта, ФедералПресс. Ямальские бойцы из отряда «Сибирь» помогают жителям соседней деревни продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Рамблер 

На Ямале 31 марта перекроют ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги. ВИДЕО

На Ямале перекроют ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги 31 марта с 11 до 13:00. Об этом сообщили в ГУ МЧС по ЯНАО. — Ограничение вводится для безопасности жителей и…

«НИА-Мурманск» 

Для развития арктического туризма необходимо строить специально оборудованные этнотуристические комплексы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  Теме арктического туризма было посвящено заседание Экспертного совета ПОРА. Эксперты обсудили, как за последний год изменилась ситуация с его развитием. Новые участники поделились лучшими практиками.

«НИА-Федерация» 

В ПОРА обсудили развитие арктического туризма

Теме арктического туризма было посвящено заседание Экспертного совета ПОРА. Эксперты обсудили, как за последний год изменилась ситуация с его развитием. Новые участники поделились лучшими практиками. Эксперты сходятся во мнении, что для развития арктического туризма нужны единые методические рекомендации, а также постройка специально оборудованных этнотуристических комплексов.  Они позволят туристам прочувствовать колорит Арктики в комфортной обстановке – именно такого сочетания сейчас зачастую не хватает для увеличения популярности маршрутов.

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Три «золота» взяли лыжники Якутии в первый день II Арктических игр

В Салехарде в эти дни проходят вторые Всероссийские Арктические Игры. И в первый же день соревнований, 29 марта, якутские лыжники завоевали три золотые и одну бронзовую медали! Среди юношей 15-16 лет в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем чемпионом стал Вадим Кривоногов. На 6-м месте в этом старте другой якутянин, Илья Фёдоров. У юношей

«НИА-Красноярск» 

В арктическом туризме обязателен этнический компонент

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.   Теме арктического туризма было посвящено заседание Экспертного совета ПОРА. Эксперты обсудили, как за последний год изменилась ситуация с его развитием. Новые участники поделились лучшими практиками.

URA.Ru 

Мэр из ЯНАО отметила высокий патриотизм школьников

В Лабытнанги (ЯНАО) прошла патриотическая эстафета юнармейцев. В ходе мероприятий учащиеся не только соревновались, но и изготовили партию окопных свечей для бойцов СВО, сообщила мэр города Марина Трескова.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Салехарде

Ria.city

Боевая машина дополнит экспозицию Парка Победы в столице ЯНАО

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

В ЯНАО рассказали о новых льготах для многодетных семей

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Салехарда

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Артюхов поздравил сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе

Rss.plus






С 1 мая на Ямале дополнительно поддержат многодетные семьи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Боевая машина дополнит экспозицию Парка Победы в столице ЯНАО

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?