Ria.city
Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час


Май
2022

Новости Салехарда за 20.05.2022

ТК Юрган 

Воркуту посетили блогеры из Салехарда

Ни с чем несравнимая атмосфера, широкие улицы, и вопреки мнению о вымирающем городе, Воркута на самом деле живая и красивая. Такой её увидели тревел-блогеры из Салехарда.

Ura.news 

Скандальную новостройку в ЯНАО подперли краном из-за ветра. Фото

Новостройку в Салехарде, по улице Глазкова, 1 подперли краном, чтобы обшивку здания не сорвало ураганным ветром. Это не первый раз, когда власти пользуются такими методом в непогоду. Об этом сообщается в telegram-канале «Нам по дороге. ЯМАЛ».

Procrf.ru

Прокуратура ЯНАО отметила лучших региональных журналистов

Сегодня, 20 мая 2022 г., в честь 300-летия со дня образования российской прокуратуры и 91-летия прокуратуры региона старший помощник прокурора автономного округа по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Дина Гехова от имени прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Эппа выразила искреннюю признательность журналистам радио- телевещания филиала ВГТРК ГТРК «Ямал», АНО «Ямал-Медиа» и АНО «Медиацентр «Салехард» за плодотворное сотрудничество.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ледовый дворец в Салехарде отремонтируют за 150 миллионов

ГКУ «Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО» (ДКСиИ) ищет подрядчика для капитального ремонта Ледового дворца в Салехарде. Стартовая цена контракта составила почти 150,7 млн рублей. Электронная площадка завершит прием заявок через полторы недели, 31 мая. Итоги аукциона подведут 2 июня. Контракт оплатят из окружного бюджета. Трехэтажный Ледовый дворец ввели в эксплуатацию более 20 лет назад – … Ледовый дворец в Салехарде отремонтируют за 150 миллионов Читать полностью »

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Росгвардейцы оперативно задержали ноябрянина, подозреваемого в краже

В Ноябрьске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу задержали местного жителя, разыскиваемого по подозрению в совершении кражи.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Участники игры "Школа Рыбаков Фонда" собрали 32 млн рублей на развитие школ

На эти деньги школы смогли обновить интерьер, купить оборудование для IT-классов, обустроить медиацентр, отремонтировать спортзал и лабораторию, создать коворкинг и перезапустить школьный музей

Читать дальше...




Tdnu.ru

На олимпиаде по программированию приняли участие 3,5 тыс. учеников из Башкортостана

На Всероссийской онлайн-олимпиаде Яндекс Учебника по информатике было разработано 275 навыков для голосового помощника Алисы. Из них 199 прошли модерацию и появились в доступном всем пользователям каталоге. Как сообщает ToDay News Ufa, для участия в олимпиаде не требовалась предварительная подготовка. Школьники могли посмотреть короткие обучающие ролики, чтобы разобраться в основах программирования. Полученные знания участники сразу […]

Блог сайта «Газета.ru» 

Супруги погибших ветеранов боевых действий получат денежные льготы на Ямале

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа ввели новую льготную категорию граждан - супруги погибших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак. Об этом сообщается на официальном портале администрации округа.

Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в организации и проведении соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти Героя Российской Федерации В. М. Максимчука

В среду, 18 мая, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра МЧС России состоялось торжественное открытие соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука.
    Участников соревнований из десяти регионов страны - Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской, Московской, Свердловской, Оренбургской, Кировской, Нижегородской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Татарстан, сборную команду ПАО «Газпром»... Читать дальше...

Газета «Красный Север» (Салехард) 

#Мыработаем. Предприниматель из Лабытнанги откроет мясные лавки по всему Ямалу

В Харпе открыли новый магазин сети «Мясная лавка № 1». Владелец лавки, предприниматель из Лабытнанги Хуснидин Парпиев, обеспечивает мясной продукцией земляков и жителей окружной столицы.

Ura.news 

Цифровизацией Салехарда займется новый бюрократический орган

Власти Салехарда (ЯНАО) создадут рабочую группу для координации действий структур мэрии в сфере цифровой трансформации отраслей экономики, муниципального управления и социального блока. Об этом сообщается в документах на сайте администрации.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатору ЯНАО Артюхову отменяют срок

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесут изменения в избирательное законодательство. В частности, ямальские парламентарии на очередном заседании рассмотрят законопроект, предусматривающий отмену порядка отзыва губернатора. Изменения обусловлены принятием Федерального закона № 414-ФЗ, «который не предусматривает досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в случае его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории... Читать дальше...

Газета «Красный Север» (Салехард) 

«Возьму на лето». В Салехарде срочно ищут кота для ловли мышей

С очень необычным предложением в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» обратился один из подписчиков. Салехардец просит одолжить ему кота на время: хвостатый требуется для поимки мыши, которая приносит неудобства хозяину квартиры.

КтоСтроит.ру 

Замминистра рассказал о методах достижения цифровой зрелости строительной отрасли

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие в Стратегической сессии «Цифровая прокачка. Ямало-Ненецкой автономный округ». Он рассказал о приоритетных задачах и проектах по обеспечению достижения «цифровой зрелости» в рамках национальной цели «Цифровая трансформация»: Городская среда.

Просматривали в Салехарде 20.05.2022

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Салехарде

Ria.city

Боевая машина дополнит экспозицию Парка Победы в столице ЯНАО

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

На маршрут Салехард – Катравож вышли суда на воздушной подушке

На Ямале проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента–2024»

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Салехарда

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

В ЯНАО рассказали о новых льготах для многодетных семей

На Ямале проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента–2024»

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе

Rss.plus






Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

С 1 мая на Ямале дополнительно поддержат многодетные семьи

На маршрут Салехард – Катравож вышли суда на воздушной подушке

В ЯНАО на трассе Сургут - Салехард в аварии пострадал водитель легковушки