Чемпионат РБ-2017 по футболу: «Стерлитамак» оторвался на своем поле

[prefix]УФА, 2 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Накануне в Стерлитамаке прошел один из важнейших матчей первого круга чемпионата Башкортостана по футболу-2017. Местный одноименный клуб, действующий чемпион и лидер на данный момент в текущем первенстве принимал на своем компактном поле ЦВР «Надежда» (за стенами стадиона «Содовик») своего заклятого соперника - жуковский «Старт-Альтаир».

На момент начала поединка команды разделяло одно очко.

«Старт-Альтаир» начал по-хозяйски, однако это нее смутило хозяев поля и они «сели в засаду». В конце первого тайма защита гостей ошибалась и лучший бомбардир чемпионата и клуба «Стерлитамак» Андрей Рассказанов отправил мяч в ворота Эдуарда Бакеева - 1:0. Это юбилейный 100-й гол текущего сезона.

Во втором тайме жуковские футболисты долгое время штурмовали ворота чемпиона, и на 70-й минуте были вознаграждены - лучший голеадор «Старта-Альтаира» Дмитрий Долбилин буквально вонзил мяч в сетку - 1:1.

Казалось, ничей не избежать. Но хозяева в последние 15 минут проявили большую, нежели соперник волю к победе, с наименьшим браком в обороне. Результатом стали еще два мяча в ворота подопечных Ильдуса Шарафутдинова и Ивана Томченко - Алексей Кузнецов и Артем Карамышев были точны - 3:1.

С более подробными деталями можно ознакомиться в официальной [a=https://vk.com/club_fc_start]группе[/a] жуковского клуба.

Отметим, что несмотря на проливной дождь, на трибуны пришло очень много зрителей, поддерживающих свою команду - в Стерлитамаке был праздник футбола. Другим городам можно поставить в пример этот факт из Стерлитамака.

Действующий чемпион после этого успеха оторвался от жуковцев на четыре очка и практически обеспечил себе победу в первом круге чемпионата.

В других двух матчах седьмого тура в Октябрьском «Девон-ДЮСШ-4» разделил очки с «Уфой-молодежной» - 0:0, а вот «Ишимбай» делится очками не захотел - вырвал победу в Серафимовском у октябрьского же «Нарыш-Тау» в «хоккейном» поединке - 4:3.

В воскресенье, 2 июля, подобраться на близкое расстояние к лидеру может уфимский «Витязь-ГТУ-2», гостящий в Салавате у «Зенита». Кроме того, подтянуться к ведущему квартету может туймазинский «Спартак», который дома принимает аутсайдера турнира - учалинский «Горняк».

На месте атаки БПЛА в Башкирии работают пожарные

Выставка славянских истоков «В бессмертье уходит всеведенье литер простых»

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Белоусов собирает новую команду в Минобороны: Ждать ли возвращения Суровикина?