52 камеры фотовидеофиксации ПДД заработали на аварийно опасных перекрестках Нижнего Новгорода

В апреле в Нижнем Новгороде рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» введено в эксплуатацию еще 52 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщили в региональном Центре развития транспортных систем. В первую очередь новые комплексы расположены на загруженных городских перекрестках и в местах плотного автомобильного трафика, где риск возникновения дорожно-транспортных происшествий наиболее высок. В областном центре комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД оборудованы перекрестки проспекта Ленина и бульвара Заречного, Южного шоссе и улицы Янки Купалы, Казанского шоссе и улицы Богдановича, Нижневолжской набережной и Георгиевского съезда, улиц Ванеева и Республиканской, Коминтерна и Культуры, а также других улиц в Автозаводском, Ленинском, Нижегородском и Советском районах. Кроме Нижнего Новгорода, новые стационарные дорожные камеры контролируют соблюдение автомобилистами правил дорожного движения на участках трасс М‑7 «Волга», Ряжск – Касимов – Муром — Нижний Новгород, Павлово – Сосновское – Лесуново – Мухтолово — Саконы, на дорогах с высоким трафиком в Вачском районе, Выксе и Кстове. Определение мест установки комплексов осуществляется на основании анализа аварийности и согласовано Управлением Госавтоинспекции по Нижегородской области. «Несмотря на то, что современные модели камер способны распознавать широкий спектр составов нарушений ПДД, наказание не должно быть основной задачей и инструментом повышения безопасности дорожного движения. Наша основная цель — профилактика нарушений и пропаганда безопасного поведения на дороге», – пояснил и.о. директора ГКУ НО «ЦРТС» Александр Бачурин. Новые камеры фиксируют превышение скоростного режима, проезд на «красный», выезд за пределы «стоп-линии» при запрещающем сигнале светофора, непристегнутый ремень безопасности, выключенный ближний свет фар, а также нарушение автомобилистами требования движения по полосам. Всего с начала 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области установлено 107 комплексов фотовидеофиксации нарушения ПДД. Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ряжске, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ряжске

Ria.city

При пожаре в Ряжске пострадал 48-летний мужчина

Три района Рязанской области преобразуют в муниципальные округа

Люлин: масштабные дорожно-транспортные изменения станут драйвером развития региона

Девушка-водитель пострадала при опрокидывании автомобиля в Рязанской области

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Рязанской области

Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода

«Агропромкомплектация» снизила логистические затраты на 5% за счет запуска собственной железнодорожной ветки

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

На дорогах в Нижегородской области установят 52 камеры

Экология в Рязанской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Рязанской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Ряжске и Рязанской области

Rss.plus






Девушка-водитель пострадала при опрокидывании автомобиля в Рязанской области

Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

В Рязани стая собак искусала женщину на улице Есенина

На окружной дороге в Ряжске произошло серьёзное ДТП