Пенсионер пропал в красноярской тайге рядом с местом исчезновения Усольцевых

Красноярские спасатели и полиция пятый день прочесывают тайгу в поисках пропавшего при сплаве по реке Мане между деревнями Кожелак и Нарва 65-летнего пенсионера Александра. Об этом в комментарии aif.ru рассказала руководитель поискового отряда Светлана Торгашина.

Она подчеркнула, что сотрудники МЧС и правоохранительных органов сейчас работают вдоль реки и прошли вниз по течению от места пропажи.

«Работают ли они в лесном массиве, не знаю. Пока волонтеры привлечены только к информационным поискам. Предупреждаем местных жителей и рыболовов, чтобы были внимательны», — заявила Торгашина.

По данным редакции, пенсионер пропал 25 августа между 14:00 и 17:00 во время сплава по реке Мане. Авторы материала подчеркнули, что местные жители называют это место «Манской петлей смерти», а находится оно недалеко от места пропажи семьи Усольцевых.

Супруги Сергей и Ирина с пятилетней дочкой пропали без вести в сентябре прошлого года во время похода к скале Буратинка недалеко от поселка Кутурчин.

Журналисты сайта

KP. RU-Красноярск

нашли в этой версии несоответствия. Они подчеркнули, что никакой «Манской петли смерти» не существует, все это вброс одного телеграм-канала, который подхватили СМИ.

Местные жители ничего о нем не слышали, а сама река и местность вокруг нее остаются очень популярным местом у туристов.

Кроме того, поселок Кутурчин, где пропали Усольцевы находится почти в 250 километрах от места исчезновения пенсионера. Это расстояние больше, чем от Москвы до Твери и Рязани.

В минувшую среду, 26 августа, «Российская газета» сообщила, что установила

личность нового владельца

телефонного номера, принадлежавшего Сергею Усольцеву. По данным редакции, это инженер-конструктор по имени Шерзод. Связаться с ним журналистам не удалось.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus