Рязань готовится к визиту патриарха Кирилла

Напомним, патриарх совершит освящение храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и Божественную литургию. Для удобства рязанцев и гостей города мероприятие будут транслироваться на экранах, установленных на Рязанском дворце молодёжи, строящемся здании по Татарской, 93, а также на парковке ТЦ «Полетаевский». Во второй половине дня предстоятель посетит храмы Рязани, а затем — Иоанно-Богословский мужской монастырь в Пощупово.

К приезду Кирилла завершено благоустройство сквера возле Дворца молодёжи, который теперь огорожен, оснащён дорожками и лавочками, пролысины на лужайках замаскированы свежим сеном, а дорожки регулярно моются. Фасад учреждения культуры, находящегося в непосредственной близости от храма в честь Иоанна Кронштадтского, также отремонтирован. Дороги по пути следования патриарха приводятся в порядок: где требуется, кладётся новый асфальт, наносится новая краска на пешеходные переходы, лежачие полицейские и бордюры. Курсанты ВДВ тщательно моют ограду у своего училища. Также приводится в порядок территория возле Епархиального управления (Ильинского храма) в сквере Рязанского кремля: площадка перед входом огорожена забором, на въезде со стороны Кремлёвского вала установлен шлагбаум, на лужайки вдоль тротуара вываливается чернозём.
Напомним, что предыдущий визит патриарха Московского и всея Руси в Рязанскую епархию также был совершён летом. Это случилось с 28 июня по 1 июля 2002 года, когда в Рязанскую область прибыл патриарх Алексий II. Он посетил Рязанский военный автомобильный институт, совершил праздничную литургию и благословил открытие восстановленного Воскресенского воинского храма, принял участие в перенесении мощей святителя Феофана Затворника в Вышенский Свято-Успенский монастырь, освятил собор Рождества Христова в Рязанском кремле, который в том же году был вновь возвращён церкви. Тогда на службе, транслировавшейся на площади перед собором, присутствовало несколько тысяч человек. Также Алексий II встретился с общественностью в Рязанском государственном педагогическом университете, при котором уже несколько лет действовал Центр православной педагогики, и вручил Анатолию Лиферову, бывшему на тот момент ректором РГПУ, орден Святого равноапостольного князя Владимира.

Как сообщалось ранее, в связи с проведением мероприятия 14 июня с 07.30 до его окончания будет перекрыто движение автотранспорта:
на улице Гагарина (от улицы Полетаева до улицы Ленинского Комсомола), на улице Черновицкой (от улицы Гагарина до улицы Островского), на улице Стройкова (от улицы 7-я Линия до улицы Островского), на улице Татарской (от улицы 6-я Линия до улицы Гагарина). Горадминистрация просит жителей Рязани обращать внимание на дорожные знаки и не парковать транспортные средства на проезжей части по улицам:
Гагарина (от улицы Братиславской до улицы Ленинского Комсомола), Стройкова (от улицы 7-я Линия до улицы Гагарина), Черновицкой (от улицы Гагарина до улицы Островского), Полетаева (от улицы Гагарина до улицы Островского), на территории, прилегающей к Дворцу молодёжи города Рязани. С 22.00 13 июня до 08.00 14 июня по указанным улицам будут работать эвакуаторы.

В связи с приездом патриарха будут выделены автобусы для доставки паломников и гостей Рязани к Епархиальному подворью в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Рязани:
с 07.00 до 09.00 по маршруту: Рязань-1 — Рязань-2 – улица Чкалова – улица Весенняя – улица Высоковольтная – улица Островского – роддом №2»; с 14.00 до 16.00 по маршруту: роддом №2 – улица Островского – улица Высоковольтная – улица Весенняя – улица Чкалова – Рязань-2 – Рязань-1. Кроме того, на маршрутах городского пассажирского транспорта в целях доставки жителей Рязани к Епархиальному подворью в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского будут предусмотрены дополнительные единицы автотранспорта. Будут изменены маршруты движения пассажирского транспорта на время проведения мероприятия.

Изменения в маршрутах движения троллейбусов МУП «Управление рязанского троллейбуса»:
маршрут №3 от конечной остановки «11-я больница» до Радиоуниверситета следует по своему маршруту, далее через улицу Братиславскую — Безымянный переулок — улицу Полетаева до памятника Полетаеву, далее по своему маршруту; маршруты №№ 5В и 5Н от конечной станции «Улица Строителей» следуют через улицу Островского — улицу Чкалова — улицу Вокзальную — Первомайский проспект — площадь Ленина — улицу Ленина — улицу Есенина — улицу Спортивную — улицу Гагарина — улицу Братиславскую — Безымянный переулок — улицу Полетаева до памятника Полетаеву, обратно по тому же маршруту до конечной остановки «Улица Строителей»; маршрут №9 от конечной остановки «Комбайновый завод» до Радиоуниверситета следует по своему маршруту, далее через улицу Братиславскую — Безымянный переулок — улицу Полетаева до памятника Полетаеву, далее по своему маршруту. Изменения в маршрутах движения автобусов МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310»:
маршруты №№ 3, 6 следуют от конечных остановок «Ново-Рязанская ТЭЦ», «Улица Новоселов, 60» до остановки «Улица Островского» без изменений. После разворота на пересечении улиц Черновицкой и Островского следуют в обратном направлении по своим маршрутам. маршруты №№ 2, 16, 23 следуют от конечных станций «Кладбище «Богородское», «Посёлок Южный», «Улица Берёзовая» до пересечения улицы Черновицкой с улицей Островского без изменений, далее по улице Островского — улице Ленинского Комсомола — улице Дзержинского и далее по своим маршрутам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Рязани
Экология в Рязанской области
Спорт в Рязанской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus