Малков: Узбекистан – один из приоритетных партнеров Рязанской области

31 марта в региональном правительстве прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Асадовым.

Обсуждались перспективные направления двухстороннего сотрудничества, предложения по развитию торговых связей, бизнес-контактов, вопросы культурного обмена, взаимодействия в сфере туризма. Во встрече участвовали министр экономического развития области Андрей Ворфоломеев, представители Посольства Узбекистана.

Губернатор отметил: «Регион сегодня держит курс на развитие. Один из наших приоритетов – расширение взаимовыгодных контактов, деловых и гуманитарных связей. Свои товары мы сейчас поставляем более чем в 100 стран мира. Серьезно поддерживаем предприятия, ориентированные на экспорт. Очень внимательно относимся к каждому инвестору. У нас предусмотрен целый комплекс преференций, есть площадки с готовой инфраструктурой и еще много всего, что делает ведение бизнеса в Рязанской области комфортным и выгодным делом».

Павел Малков поблагодарил Посла Узбекистана в РФ за внимание к Рязанскому региону, намерения расширять сотрудничество и выразил готовность к этой совместной работе. «Республика Узбекистан – один из приоритетных партнеров Рязанского региона, – сказал Губернатор. – Ваши предприятия традиционно участвуют в Днях международного бизнеса в Рязанской области. Благодаря деловым миссиям рязанского бизнеса в Республику 10 наших компаний заключили и реализуют экспортные контракты. Мы всегда открыты для новых идей, предложений, и готовы к сотрудничеству». Губернатор обратился к Послу с просьбой оказать содействие в организации в Узбекистане официальных встреч рязанской делегации, которая планирует быть в Ташкенте в апреле и принять участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Павел Малков также пригласил Ботиржона Асадова на два крупных форума, которые состоятся в Рязани в августе – Дни международного бизнеса и Форум древних городов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов отметил гостеприимство Рязанской области. «Наши партнерские отношения активно развиваются, они многогранные и основаны на усилиях глав наших государств. Взаимодействуем практически во всех направлениях. Особые перспективы видим в межрегиональном сотрудничестве, которое должно приобрести более качественный характер. Дружеские, доверительные взаимоотношения наших стран являются хорошим дополнением к практическим результатам», – сказал Посол. Он отметил, что на новый уровень вышли культурно-гуманитарные связи, контакты в сфере туризма. Ботиржон Асадов отдельно поблагодарил Павла Малкова за усилия по созданию комфортных условий в регионе для жизни и для реализации предпринимательских инициатив. По его словам, граждане Узбекистана, которые получают в Рязани высшее образование и трудятся на предприятиях области, это высоко ценят. На территории Республики сегодня также создаются максимально благоприятные условия для работы российского бизнеса.Делегация Посольства в рамках работы в Рязанской области побывала в РГУ имени Есенина и посетила АО «Русская кожа», у предприятия налажено многолетнее деловое сотрудничество с Узбекистаном.

Малков: Узбекистан – один из приоритетных партнеров Рязанской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Рязанцев предупредили об изменения в маршрутах №№ 2 и 20

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Рязани

Оплата билетов в приложении ЦППК появилась еще на 27 станциях в трех регионах

26 апреля в Рязанской области ожидается дождь и до +25 градусов

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Экология в Рязанской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Рязанской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Рязанцев предупредили об изменения в маршрутах №№ 2 и 20

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе

Глава строительной компании в Рязани задолжал сотрудникам 7 млн рублей

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске