Глава минтранса РФ пообещал Рязанской области поддержку в строительстве нового моста через Оку

3 сентября в Москве состоялась рабочая встреча министра транспорта РФ Евгения Дитриха и губернатора Рязанской области Николая Любимова. Об этом сообщает сайт регионального правительства.
Николай Любимов поблагодарил министра транспорта РФ Евгения Дитриха за поддержку в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». — Главное, что люди видят результаты проекта. Выполняется большой объём работ по региональным дорогам. В 2020 году в результате экономии средств удалось направить рекордное финансирование на муниципальные дороги, — отметил губернатор.
Он напомнил, что в настоящее время в регионе завершаются совместные с минтрансом РФ крупные и важные проекты, в частности, строительство обхода города Сасово. — При вашем содействии на эти цели было выделено почти полмиллиарда рублей. И мы приглашаем вас и членов вашей команды на торжественное открытие, которое состоится во второй половине сентября, — обратился Николай Любимов к Евгению Дитриху.

На встрече обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры Рязанской области. Николай Любимов представил ряд проектов, которые планируется реализовать в регионе с привлечением дополнительных средств федерального бюджета РФ. Прежде всего, речь шла о строительстве моста-дублёра через Оку. — Мы — один из немногих регионов, который имеет всего один мост через достаточно широкую реку. Он 1968 года постройки. Новый мост существенно разгрузит наши дороги и улучшит транспортную ситуацию, — подчеркнул Николай Любимов.
Глава рязанского региона сообщил, что новый мост соединит северную часть субъекта с областным центром, центральной и юго-западной частями региона, обеспечит выход во Владимирскую и Нижегородскую области. Строительство моста также улучшит транспортное сообщение с прилегающими к Рязани населёнными пунктами. По словам губернатора, в настоящее время ведётся предпроектная подготовка строительства, а также обоснование инвестиций, которое планируется завершить в первой половине 2021 года. Евгений Дитрих оценил важность объекта и обещал содействие министерства в реализации проекта.
Кроме того, речь шла о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Евгений Дитрих отметил хорошие темпы и грамотный подход к выполнению дорожных работ в субъекте. Он также обратил внимание на важность обеспечения качественной обратной связи с местными жителями. В рамках федерального проекта «Дорожная сеть» заключены контракты по 177 объектам из 182, запланированных на текущий год. Строительно-монтажные работы выполнены более чем на 83%.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы реконструкции автодорог в местах пересечения с железнодорожными путепроводами, в частности в областном центре с целью увеличения пропускной способности транспортной системы Рязани, обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта, реконструкции мостов и путепроводов на региональной дорожной сети.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем

26 апреля в Рязани заработали фонтаны

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Рязани

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

Экология в Рязанской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Рязанской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






В Рязанской области выросла заболеваемость корью

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

День бесплатной юридической помощи пройдет в библиотеке имени Горького

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»