Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час

В Рязанской области появятся новые льготные ипотечные программы

3 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и гендиректора АО «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Об этом сообщает сайт регионального правительства. Обсуждалась жилищная политика в Рязанской области, в том числе, повышение доступности жилья для населения, поддержка граждан, подготовка земельных участков под индивидуальное строительство с точки зрения необходимой инженерной инфраструктуры, развитие социального арендного жилья, создание комфортной городской среды.

— Мы договорились совместно поработать над созданием нескольких льготных ипотечных программ на территории Рязанской области, помимо тех, которые уже реализуются сегодня. Есть потребность удовлетворения спроса среди семей-очередников, тех людей, которые не способны взять ипотечные продукты. Мы готовы к такой работе, — подвёл итог встречи Виталий Мутко.
По его словам, ДОМ.РФ готов к участию в разработке концепции развития городов, которые нуждаются в создании комфортной городской среды. Наработанные проекты Виталий Мутко передал губернатору Рязанской области. В ближайшее время планируется подписание соглашения между правительством региона и ДОМ.РФ, где будут указаны конкретные планы, в том числе по реализации профильного национального проекта, а также пилотной программы по комплексному освоению территорий с использованием инфраструктурных облигаций.
Николай Любимов отметил, что Рязанская область входит в 15 субъектов по объёму строительства жилья в стране, что является хорошим результатом. — Конечно, основным драйвером роста выступает ипотека. Выдача на 1 тысячу населения выше среднего уровня по стране. Всего в январе-июле этого года наши жители оформили 6,2 тысячи жилищных кредитов, что на 5% выше, чем за аналогичный период 2019 года, — сообщил губернатор.
Он рассказал, что в регионе пользуются спросом программы по льготным ставкам. На рынке присутствуют все крупные банки, в том числе Банк ДОМ.РФ, совместно с которым активно решаются вопросы передачи земельных участков для нужд разных категорий граждан.
По словам Виталия Мутко, ДОМ.РФ в целях реализации национального проекта «Жильё и городская среда» предлагает передать Рязанской области земельные участки для бесплатного предоставления многодетным семьям. Рассматриваются к вовлечению 3 участка общей площадью 5,2 гектара. Кроме того, на территории региона построен дом для ЖСК «Университет» для 105 семей профессоров и преподавателей.

В Рязанской области строится порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья, из которых почти 30% возводится с привлечением счетов эскроу. Жители региона заключили 1,5 тысячи договоров на оформление льготной ипотеки. По программе поддержки граждан с тремя и более детьми, имеющих ипотечный кредит, 594 семьям был списан долг по кредиту в размере до 450 тысяч рублей. Также в регионе действует ипотечная программа для семей, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребёнок и последующие дети.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

26 апреля в Рязани заработали фонтаны

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Рязани

Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Экология в Рязанской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Рязанской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Рост производства сельскохозяйственной продукции

Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы