Третья группа: кто есть кто?

ПФЛ представил календарь игр «Олимп» – первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона (группа 3) и Кубка России
В группе играют «Рязань», курский «Авангард», «Салют-Белгород», раменский «Сатурн», «Строгино» (Москва), липецкий «Металлург», «Знамя» из Ногинска, «Факел-М» (Воронеж), «Красный» (Смоленская область), «Калуга», «Химик-Арсенал» из Тулы, саратовский «Сокол», «Квант» из Обнинска, «Металлург-Видное», «Химки-М» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
В одном из предпоследних контрольных матчей наша команда в гостях встретилась с представителями Футбольной национальной лиги – футболистами столичного «Чертанова». Соперники, выступающие в первенстве России рангом выше, в первом тайме отличились дважды, а во второй половине матча поразили наши ворота в третий раз. В итоге – поражение со счетом 0:3.
Ранее ФК «Рязань» провел два поединка, также в гостях. В поединке с раменским «Сатурном» наша команда после точных ударов Малахова и Зайцева удерживала ничейный результат (2:2) до 82-й минуты. В компенсированное время соперники вырвали победу – 3:2. В следующей встрече, против «Коломны», нашей команде удалось добиться успеха. Уступая к 85-й минуте (1:2), гости проявили характер и сумели отличиться дважды.
Предпоследние контрольные матчи «Рязань» провела в Орехово-Зуеве. Это были два спарринга с местной командой «Знамя труда». Первая встреча завершилась вничью – 4:4, во второй успеха добились рязанцы – 3:1.
В последнем предсезонном матче «Рязань» в Новомосковске нанесла поражение местной команде «Химик-Арсенал» – 2:0. В первом тайме Владислав Фасхутдинов с пенальти открыл счет, а после перерыва с игры его удвоил.
В минувшем, не завершенном из-за коронавируса сезоне рязанцы финишировали на шестом месте, одержав над соперниками шесть побед, столько же матчей завершив вничью и в пяти потерпев поражения. На два очка наша команда отстала от белгородского «Салюта» и «Химика-Арсенала» из Тулы и на очко опередила занявших последующие места футболистов красногорского «Зоркого» и московского «Арарата».
Остается верить: под руководством главного тренера Виктора Навоченко и его помощников Юрия Кулешова и Олега Елисеева рязанская команда постарается подняться выше, войдет в число лидеров сезона.
Жаль, первый блин оказался комом: в матче на Кубок России (1/256 финала) «Рязань» в Муроме уступила местной одноименной команде – 1:2.
Зато в стартовом матче первенства России – против курского «Авангарда» – рязанцы сумели отличиться. 2:0 – первый успех в первенстве страны. Следующий домашний матч «Рязань» проведет на стадионе «Спартак» 23 августа против «Факела-М» из Воронежа.

Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России

Новости от наших партнёров в Рязани

25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников

В Рязанской области закупят 55 троллейбусов

​В Перми установят зону комплексного развития территории Рязанского промышленного узла

В Рязанской области 21 сентября будет лёгкое потепление

8 и 9 октября в Петербурге выступит Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского

Саратовские онкологи напоминают о своевременности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров

Собянин: Гранты города помогают НКО в реализации социально значимых проектов

В Wildberries осудили попытки адвокатов Бакальчука выставить нападавших жертвами

Радио – всегда локальное медиа

Свыше трёх тысяч зависимых в Свердловской области уже приняли решение избавиться от смертельной привычки

Церемония открытия II Всероссийских спортивных игр благоверного князя Александра Невского пройдёт в Нижнем Новгороде

Спорт в Рязанской области

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

Полина Кудерметова одержала первую победу в карьере над игроком из топ-50 рейтинга WTA