Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Март
2023

Новости Рязани за 30.03.2023

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанской ОКБ пациентке пересадили печень

В ОКБ спасли жизнь пациентке с кровотечением, выполнив трансплантацию печени, сообщает сайт регионального минздрава. Женщина давно страдала аутоиммунным заболеванием печени, в конце февраля открылось кровотечение, и ей понадобилась срочная госпитализация.

Пациентку госпитализировали в Шацкую МРБ, но состояние ухудшалось, требовалась помощь специалистов ОКБ. Быстро и бережно доставить женщину в больницу получилось, благодаря службе санитарной авиации. Вертолёт забрал её в Рязань, где уже ждала бригада специалистов-реаниматологов. Читать дальше...

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани будут судить за взятки руководителя федерального бюджетного учреждения

В Рязани завершено расследование дела в отношении руководителя федерального бюджетного учреждения, которому было предъявлено обвинение в получении взяток (статья 290 УК РФ).

Читать дальше...

Рамблер 

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Авиалесоохрана включила Рязанскую область в ТОП-6 регионов с рисками лесных пожаров с апреля Рязанский ЗАГС опубликовал фото молодожёнов марта 2023…

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В Рязани в ночь на 31 марта убирать город будут вакуумные машины

Грунтовые наносы вывезут с улиц Есенина и Халтурина.

Вакуумные подметально-уборочные машины выйдут ночью на уборку проезжей части главных улиц города, а также Есенина и Халтурина.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель одного из бюджетных учреждений предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из федеральных бюджетных учреждений. Он обвиняется в получении должностным лицом взяток (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В Рязанской области не продлят лицензии 21 управляющей компании

«Уже на сегодняшний момент мы понимаем, что 21-й компании не продлена лицензия. Список я озвучу после окончания процедуры продления лицензий», — отметила глава Госжилинспекции.

Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Октябрьском районе Рязани ликвидировали несанкционированные свалки

Сотрудники Управления по делам территории Октябрьского района провели работы по ликвидации стихийных свалов в районе домов 30 и 34 к.2 по улице Качевской и дома 3а по улице Поселковая.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управляющих компаний в Рязанской области станет меньше

Начальник Госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк во время прямого эфира 30 марта сообщила, что количество управляющих компаний в регионе сократится. Она отметила, что в процедуру продления лицензии вошли 124 рязанские управляющие компании из 190.

«Уже на сегодняшний момент мы понимаем, что 21-й компании не продлена лицензия. Список я озвучу после окончания процедуры продления лицензий. Орган Госжиннадзора очень бдительно следит за соблюдением лицензионных требований», — сказала она. Читать дальше...




MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область вошла в число финалистов профессионального этапа премии «Мой бизнес»

Рязанская область признана одной из 38 лучших по результатам первого этапа национальной премии «Мой бизнес». В финал в номинации «Лучшая практика поддержки социального предпринимательства» вышла программа «Акселератор проектов молодёжи с ограниченными возможностями здоровья», разработанная специалистами Центра инноваций социальной сферы АНО «АРБ».

Второй этап премии состоится 7 апреля в Москве в рамках форума инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», где пройдёт презентация лучших проектов в каждой номинации. Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязани обсудили развитие медиации как формы профилактики буллинга в образовательной среде

Всероссийский форум прошел в Рязанском институте развития образования. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств, педагоги, уполномоченные по правам детей в ряде субъектов страны.

Vademec.ru 

«Октафарма-Фармимэкс» начала строительство фармзавода за 6 млрд рублей

Госстройнадзор Рязанской области сообщил о начале строительства в регионе завода «Октафарма-Фармимэкс», стоимость которого составляет 6 млрд рублей. На предприятии будут производиться препараты, полученные из плазмы крови человека, в виде растворов для инъекций во флаконах.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области подтоплены 13 низководных мостов, три участка дорог и два приусадебных участка

13 низководных мостов, три участка дорог и два приусадебных участка в Тульской области на данный момент остаются подтопленными из-за весеннего половодья по состоянию на вечер 30 марта. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС России.

От воды смогли освободиться низководный мост на реке Упа в населенном пункте Нижние Присады городского округа Тула и участок дороги в Бестужево Узловского района.

Подтоплены мосты, дороги и участки по следующим адресам:

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Начальник Государственной жилищной инспекции ответила на вопросы жителей Рязанской области

В рамках проекта Центра управления регионом «Прямой эфир с министром» состоялся диалог начальника ведомства Татьяны Тарасюк с участниками интернет-сообщества официальной страницы Рязанской области в ВК.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Крупнейшие коммунальные предприятия Нижнего Новгорода представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Генеральный  директор АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" Илья Халтурин в рамках "Дня подрядчика в сфере ЖКХ" провел презентацию производственной программы предприятий на 2023 год для потенциальных подрядчиков по ремонту и замене сетей и оборудования, ремонту зданий и сооружений, благоустройству и проектированию.

По информации АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал", мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты... Читать дальше...

«RZV Рязань Вести» 

В Рязанской области пациентку спасли от кровотечения срочной пересадкой печени

В Шацкую межрайонную больницу поступила пациентка с аутоиммунным заболеванием печени. У неё открылось кровотечение в конце февраля, об этом сообщили в региональном минздраве.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Представители Рязанской области приняли участие в заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Культура».

В заседании, которое состоялось под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, приняли участие заместитель Министра культуры РФ Надежда Преподобная, руководители субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы культуры, представители министерства культуры Рязанской области, федеральных органов исполнительной власти.

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жителей Твери приглашают на Межрегиональную передвижную выставку декоративно-прикладного искусства

В Твери всего один день будет работать Межрегиональная передвижная выставка декоративно-прикладного искусства «PRO ремёсла. Тверь. Владимир. Рязань».

Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 12 июля 2022 г. № 254 «Об утверждении регионального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2023-2025 годы»

Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Внести в постановление Правительства Рязанской области от 12 июля 2022 г. № 254 «Об утверждении регионального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2023-2025 годы» следующие изменения: 1) пункт 2 изложить в следующей редакции: «2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Рязанской […]

Просматривали в Рязани 30.03.2023

Сластена62.рф

Сластёны Рязань - Новогодние подарки

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Рязани

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Экология в Рязанской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Рязанской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо