Топ-10 рыбных мест Подмосковья

Топ-10 рыбных мест Подмосковья

Все самые «лакомые» места - в рейтинге Минкульта региона

Лето – не только время отпускного отдыха на морском побережье. Это пора, когда можно заняться любимым хобби, например, рыбалкой: ни для кого не секрет, что в регионе открыто много мест, где можно за деньги поймать на крючок зеркального карпа или форель. Подборку 10 мест с не менее хорошим клевом для любителей порыбачить составило Минкультуры и туризма Подмосковья. Подмосковье богато водоемами, реками и озерами, где можно отдохнуть со спиннингом, наслаждаясь тишиной, чистым воздухом и природными красотами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Топ-10 подмосковных водоемов, рекомендуемых министерством для летней рыбалки, открывает Москва-река. Именно здесь водится более 30 видов рыбы, самые распространенные – судак, жерех, карась и щука. Река протекает практически через всю область, поэтому рыбачить можно в разных местах, но лучше всего в окрестностях Кубинки, Звенигорода, Бронниц, Жуковского, Коломны, на берегах деревни Поречье (Рузский г.о.) и села Фаустово (Воскресенский г.о.). Самые чистые участки реки расположены около деревни Барсуки, выше и ниже Звенигорода, около поселка Ильинское в г.о. Красногорск.

Вторую строчку министерского рейтинга заняло Истринское водохранилище. Это одно из самых популярных мест отдыха у воды в Московской области. Здесь ловят и на удочку, и на спиннинг, и с лодки, и с берега. Лучшие места для рыбалки: деревни Лечищево, Ламишино, Рождественно, Лопотово, Пятница – здесь можно поймать щуку, окуня, уклейку, плотву, леща, судака.

Можайское водохранилище в этом списке заняло почетное третье место. Населенные пункты на берегу водохранилища – Горки, Горетово, Красновидово, Поречье. Рыбачить лучше именно в этих местах. Мелкую щуку нужно искать в мелких заливах у берегов водоема, а окуня – подальше от берега.

Клязьминское водохранилище – один из крупнейших и красивейших искусственных водоемов Подмосковья – расположено в пределах городских округов Химки, Долгопрудный и Мытищи. Чтобы насладиться чистой водой и живописной природой, летом на 4-й в топ-10 водный объект съезжается огромное количество отдыхающих. Здесь расположено множество баз отдыха и пляжей, поэтому придется постараться, чтобы найти уединенное место для рыбалки. Лучшие «рыбные места» недалеко от станций «Водники» и «Хлебниково», деревни Троицкое, Сорокино и Семкино. Сюда ходят порыбачить на окуня, плотву, ерша, подлещика, леща, сома, щуку.

Пятым водным объектом в списке предпочтений Минкультуры и туризма Подмосковья стало Химкинское водохранилище, находящееся в зоне Москвы. Из-за близости к столице чаще других сюда приезжают рыбаки, у которых нет времени или возможности ловить рыбу на более далеких водоемах. Здесь с помощью поплавочной удочки можно поймать карася или плотву, а на спиннинг – щуку и окуня.

Шестое в этом списке Рузское водохранилище – весьма популярное место среди рыболовов-любителей. В любое время года в водохранилище ловятся лещ, щука, судак, окунь, плотва, ерш, уклейка, густера, иногда налим. Щуку лучше всего ловить у деревни Бунино, а около Щербинки водится судак

Седьмая по счету в рейтинге – река Протва – берет истоки в Можайском районе Московской области, протекает по Московской и Калужской областям и впадает в Оку в 12 км выше Серпухова. Рыбачить на Протве лучше в окрестностях Вереи, Протвина, деревнях Андреевское и Ревякино. Здесь водятся пескарь, подлещик, окунь, язь, карась, щука, плотва, жерех, красноперка, уклейка.

Озеро Сенеж, на каком бы месте в этом списке не находилось, – несомненно, одно из красивейших мест Подмосковья и просто рай для рыбной ловли и отдыха! Самое рыбное место – Малиновые острова, расположенные в устье реки Сестры, здесь водится судак, лещ, плотва, щука, окунь, карп, карась и ерш. На Сенеже есть рыболовно-спортивная база, где можно остановиться и взять лодку напрокат.

Занимающая девятую позицию река Пахра – один из самых крупных притоков Москвы-реки. Самые популярные места для рыбалки – участки реки вблизи плотины у деревень Шаганино и Новленское, ниже речной плотины Новленское, а также Зеленовский омут около села Зеленая слобода. Рыбу здесь ловят практически на все любительские и спортивные рыболовные снасти. Здесь можно поймать леща, густеру, пескаря и язя.

Замыкают список Медвежьи озера. По конфигурации это три водоема, соединенные между собой протоками, с примыкающим к ним с одной стороны ароматным хвойным лесом. Сюда приезжают летом отдыхать, загорать, собирать ягоды и грибы и, конечно же, рыбачить. На Большом Медвежьем озере организована платная рыбалка, а на Малом – можно ловить рыбу бесплатно. Для того чтобы пойти на щуку, окуня, карася, карпа, белого амура, угря, лучше взять с собой лодку.

Другой топ-10 – мест Подмосковья для сельского туризма Минкульт Московской области составил месяц назад, в конце мая этого года. Ознакомиться с интересной подборкой можно в материале нашего издания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рузе

Ria.city

В Подмосковье назвали лучшего специалиста МФЦ

В Подмосковье на торги выставили 116 лотов за неделю

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

В Рузском краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная колокольчикам

Специалисты оценили условия работы и качество оказываемой помощи в больнице Рузы

Установка стиральной машины в Московской области

В Подмосковье обследуют крестьянско-фермерские хозяйства, получившие гранты

Экология в Московской области

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Московской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Руза на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Рузе и Московской области

Rss.plus






Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

Свыше 12 тысяч объектов для бизнеса разместили на инвестиционной карте Подмосковья

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

«Деловые Линии» открылись в Можайске