Сотрудники полиции Рубцовска раскрыли кражу телефона

Рубцовчанка нашла в маршрутном такси чужой телефон и почти год хранила его без сим-карты. Но полицейские оказались терпеливее.

В июне прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что её несовершеннолетняя дочь по дороге в одну из гимназий потеряла сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Спустя почти десять месяцев загадка разрешилась. Женщина, которая нашла гаджет в маршрутке, всё это время не пользовалась телефоном, надеясь остаться незамеченной. Как только она решила, что опасность миновала, и установила модуль идентификации абонента - устройство тут же «проявилось».

Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленницу. Ею оказалась неработающая, ранее не судимая местная жительница 1997 года рождения. Подозреваемая дала признательные показания. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Действия злоумышленницы квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции напоминают: найденное чужое имущество не становится вашей собственностью. Присвоение телефона, кошелька или иной ценной вещи, оставленной без присмотра, может повлечь уголовную ответственность. Если вы нашли чужую вещь, лучшее решение - передать её в полицию. В противном случае даже долгие месяцы хранения без сим-карты не спасут от правосудия. Технологии сегодня позволяют вычислить злоумышленника, как только он попытается воспользоваться чужим гаджетом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рубцовске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рубцовске и Алтайском крае

Rss.plus