Статистика COVID по Алтайскому краю на 19 января: заболели 194, умерли 13

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 194 случая коронавируса, выздоровело 180 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19 – 9.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 194 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 53,
  • Рубцовск – 16,
  • Бийск – 15,
  • Заринск, Яровое – по 7 заболевших,
  • Славгород – 6,
  • Благовещенский, Бурлинский, Локтевский, Угловский районы – по 4 заболевших,
  • Алейск, Залесовский, Краснощековский, Новичихинский, Родинский, Рубцовский, Табунский, Тюменцевский районы – по 3 заболевших,
  • Алейский, Баевский, Быстроистокский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Калманский, Кулундинский, Курьинский, Мамонтовский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинский, Смоленский, Тогульский, Топчихинский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по 2 заболевших,
  • Новоалтайск, Алтайский, Бийский, ЗАТО Сибирский, Каменский, Ключевской, Косихинский, Михайловский, Немецкий национальный, Романовский, Троицкий, Хабарский, Целинный, Шелаболихинский район – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 36 736 человек, в т.ч. 2 406 детей. Выздоровели всего 32 889 (+180) человек.

По состоянию на 19 января находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1835 человек. Кроме этого, 995 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. 1 человек находится там по другим обстоятельствам.

Количество тяжелобольных – 382 (+5 за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 110 (-1 за сутки).

Умерло 1 783 (+13) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1064 (+9) человек; иные причины смерти – 719 (+4) человек.

Минздравом края развернуто 3 615 койки, к кислороду имеют подключение 2235, с ИВЛ – 417. Резервных коек — 784.

52 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.768 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рубцовске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Рубцовске и Алтайском крае

Rss.plus