Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Англии из заповедника украли муравейник редких узкоголовых муравьев

АиФ 

В английском графстве Девон неизвестные похитили муравейник редкого вида узкоголовых муравьев из природного заповедника. Об этом сообщает издание The Guardian, материал перевел aif.ru.

Согласно информации специалистов, в середине октября во время планового мониторинга территории ученые обнаружили на месте известного гнезда углубление со следами работы лопатой. В одной такой колонии обычно обитает от одной до нескольких тысяч особей и одна или более маток, продолжительность жизни которых достигает 25 лет.

Ранее узкоголовые муравьи широко населяли южные регионы Англии, однако за последнее столетие их популяция критически сократилась из-за уничтожения естественной среды обитания. На сегодняшний день данный вид классифицируется как особо редкий.

Как заметили эксперты, злоумышленник действовал осознанно, поскольку обнаружить подобное гнездо без специфических знаний практически невозможно. Колонии развиваются крайне медленно, поэтому каждый зрелый муравейник представляет собой результат многолетнего роста.

«Это преступление не менее серьезное, чем незаконный сбор яиц диких птиц», — отмечается в публикации.

Факт кражи уже передан в правоохранительные органы. Поскольку заповедник обладает особым научным статусом, изъятие любых природных объектов с его территории квалифицируется как уголовное преступление.

Ранее сообщалось, что в Австралии украли овец стоимостью около 1,2 миллиона долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus