Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЕАЭС и Индия создадут особую экономическую зону для роста торговли

Индия и ЕАЭС рассматривают создание особой экономической зоны для повышения товарооборота. В ходе форума БРИКС в Нью-Дели Россия выразила интерес к индийскому сельскохозяйственному рынку. Африканские страны также проявляют интерес к объединению БРИКС.

Вопрос о создании специальной экономической зоны между Индией и странами ЕАЭС продолжает обсуждаться, сообщила информационно-аналитическому агентству "Вести" первый заместитель председателя комитета по экономической политике Надежда Школкина.

Прорабатывается вопрос о создании особой экономической зоны между индийской стороной и нашим евразийским сообществом. Это даст возможность Индии торговать и реализовывать свою продукцию на территории всего ЕАЭС. А нам также интересно продукцию производить, которая будет также на территории ЕАЭС, на стороне Индии продаваться.

Председатель комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин на прошедшем на этой неделе парламентском форуме БРИКС в Нью-Дели подчеркнул, что Россия заинтересована в сельскохозяйственном рынке Индии.

Общий товарооборот в сельскохозяйственной сфере составляет более $3,5 млрд, мы продаем более чем на 2 млрд долларов. В первую очередь, конечно, это масло растительное, планка уже составляет около 900 тыс. тонн. Думаю, в ближайшее время мы и уровня в миллион достигнем. У нас здесь большой прорыв, поскольку можем и два, и три миллиона продавать.

Ранее поступали сообщения, что африканские страны проявляют повышенный интерес к объединению БРИКС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus