Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Йемен: аль-Алими объявил начало операции против хуситов

Председатель Президентского совета Йемена, Рашад Мухаммед аль-Алими, объявил о начале военной операции против движения «Ансар Аллах» для возврата территорий. Вооруженные силы теперь находятся в полной готовности, а жителям рекомендуется избегать военных зон.

Председатель Президентского руководящего совета Йемена Рашад Мухаммед аль-Алими объявил о начале военной кампании по возврату территорий, находящихся под контролем движения «Ансар Аллах». Об этом сообщили журналисты.

«Сегодня я объявляю о начале военных операций по возврату оставшихся территорий республики и распространению власти государства и его институтов на всю национальную территорию», — передает слова аль-Алими агентство Saba.

Председатель обвинил хуситов в мобилизации сил, привлечении несовершеннолетних к боевым действиям, атаке на лагеря беженцев и угрозах соседним государствам и международному судоходству.

Вооруженным силам отдан приказ начать выполнение задач, а силовые структуры, военные и гражданские институты переведены в режим полной готовности. Жителям районов, находящихся под контролем хуситов, включая Сану, Эль-Ходейду и Сааду, рекомендуется избегать приближаться к военным объектам и путям снабжения. Членам «Ансар Аллах», решившим сложить оружие, гарантируется амнистия.

Правительственным войскам поручено обеспечить защиту гражданского населения. Правительству необходимо разработать программу восстановления госструктур на возвращаемых территориях, включая:

выплату заработной платы государственным служащим, восстановление инфраструктуры, создание условий для возвращения беженцев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus