Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Американец пытался тайно вывезти антиквариат на 198 тыс. рублей

Американского коллекционера оштрафовали на 200 тысяч рублей после того, как на пункте пропуска Ивангород в его 80-килограммовом багаже обнаружили около 200 незадекларированных предметов декора, 51 из которых эксперты признали художественной ценностью.

Американский коллекционер привлёк внимание сотрудников таможни на пункте пропуска Ивангород, попытавшись пройти через зелёный коридор с багажом, масса которого достигала 80 килограммов. В ходе досмотра выяснилось, что мужчина не задекларировал порядка 200 предметов декора.

В дорожных сумках находились картины, рамки, вазы, шкатулки, декоративные тарелки, чайный набор, подсвечники и статуэтки. Суммарный вес этих изделий составил почти 47 килограммов.

Путешественник пояснил, что увлекается коллекционированием и приобрёл вещи на блошином рынке. Стоимость каждой покупки, по его словам, не превышала пяти долларов.

Изъятые предметы были переданы специалистам для проведения экспертизы. Исследование показало: 51 изделие создано более полувека назад и представляет художественную ценность. Преимущественно это посуда, вазы и статуэтки, выпущенные известными европейскими фарфоровыми мануфактурами. Эксперты оценили данную часть коллекции в 198 тысяч рублей.

Заместитель начальника таможенного поста МАПП Ивангород Оксана Ефимова напомнила, что при пешем пересечении границы без уплаты пошлин можно провезти товары на сумму до 500 евро и весом не более 25 килограммов на человека.

В отношении мужчины составили административный материал за недекларирование товаров по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Нарушителю назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus