Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 11 км

АиФ 

На Камчатке зафиксировали очередной мощный пепловый выброс вулкана Шивелуч. Об этом сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

По данным специалистов, высота пеплового столба достигла 11 километров над уровнем моря. Как рассказал руководитель вулканостанции в поселке Ключи Юрий Демянчук, участившиеся выбросы могут быть связаны с формированием нового лавового купола на вулкане.

Шивелуч высотой 3283 метра является одним из наиболее активных вулканов Камчатки. Его возраст оценивается в 60–70 тысяч лет.

Предыдущий сильный выброс произошел 26 сентября. Тогда пепловый столб поднялся примерно на 12 километров, а выпавший пепел достиг расположенного поблизости населенного пункта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus