Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд арестовал 4,1 млрд рублей на счетах экс-супруги основателя "Русагро"

Московский суд заморозил более 4,1 миллиарда рублей на счетах Натальи Быковской, экс-супруги основателя "Русагро" Вадима Мошковича. Генпрокуратура требует изъять активы. Параллельно разбирается уголовное дело о мошенничестве на 86 миллиардов рублей.

Московский суд вынес решение об аресте свыше 4,1 миллиарда рублей на банковских счетах Натальи Быковской, которая является бывшей супругой Вадима Мошковича, основателя компании "Русагро".

Как сообщается в РИА Новости, такая информация была предоставлена на заседании суда.

Сейчас суд изучает иск, поданный Генеральной прокуратурой, с требованием конфисковать более 3,07 миллиарда рублей, изъятых у бывшего исполнительного директора "Русагро" Максима Басова, включая акции значительных компаний.

В числе фигурантов дела также упоминаются сестра Мошковича Юлия Трибунская и его племянник Сергей Трибунский. Прокуратура стремится изъять у них около 8 миллионов обыкновенных акций ПАО "Группа "Русагро".

Что касается Натальи Быковской, ведомство требует заморозить средства на ее счетах.

Ранее, в ходе другого иска Генпрокуратуры, Хамовнический суд Москвы конфисковал в казну государства акции "Русагро", которыми владели Мошкович, его близкие и Басов. Также суд постановил обратить в пользу государства средства на счетах Мошковича в размере около 10,5 миллиарда рублей, 1,8 миллиона долларов и 1,6 миллиона евро, а также земельные участки Натальи Быковской.

Одновременно в другом московском суде рассматриваются обвинения в мошенничестве в отношении Мошковича и Басова. Ущерб в данном деле оценивается свыше 86 миллиардов рублей. Оба обвиняемых находятся в следственном изоляторе.

Ранее мы уже сообщали о переданных в суд делах, связанных с многомиллионными мошенничествами в Ставрополе и Санкт-Петербурге. Отмечалось, что ущерб в первом случае составил 25 млн рублей, а мошенничество, совершенное жителем Петербурга в отношении пенсионеров весной 2026 года, привело к финансовым потерям в размере 4 млн рублей. Важно подчеркнуть серьезность этих преступлений и их влияние на пострадавших.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus